Reunión 63 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 11 de Julio del 2018
|
11ª (2018071190011)
Condicional (Cd) Pr. "City West"
Yeguas 5 y 6 años perdedoras (h5-6ap) 1400m Arena (Normal) 17:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $114.750
|
|
|
ARS $67.500 al 1ro - ARS $23.625 al 2do - ARS $13.500 al 3ro - ARS $6.750 al 4to - ARS $3.375 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Agustina's Smile (Pure Prize) |
5a |
445k |
|
57.0 |
G. Bonasola |
Miguel A. Arguello |
7.65 |
2° |
12 |
Bloomfield (Aussie Rules) |
5a |
448k |
8 |
57.0 |
C. Montoya |
Parente Derlis Raul |
9.6 |
3° |
8 |
She Start (Jump Start) |
5a |
514k |
9½ |
57.0 |
E. Ortega |
Gregorio B. Vivas |
2.95 |
4° |
11 |
Paciencia Int (Gradepoint) |
6a |
506k |
9¾ |
55.0 |
A. Lopez |
Hector O. Morales |
9.85 |
5° |
7 |
Catch The Wild (Catcher in the Rye) |
5a |
477k |
10½ |
57.0 |
J. Noriega |
Roberto C. Gutierrez |
29.4 |
6° |
6 |
Art Glory (Art Master) |
5a |
428k |
11 |
57.0 |
P. Falero |
Jose L. Arrativel |
31.15 |
7° |
9 |
Cima Affair (Cima De Triomphe) |
5a |
489k |
13 |
57.0 |
A. Ruarte |
Julio E. Zancanaro |
49.9 |
8° |
2 |
Lizard Shine (Lizard Island) |
6a |
433k |
13 |
55.0 |
L. Balmaceda |
Juan A. Acevedo |
9.1 |
9° |
13 |
Qries (Luck Money) |
6a |
456k |
13½ |
55.0 |
W. Moreyra |
Omar F. Labanca |
3.4 |
10° |
5 |
Carolina Alfa (Electricity) |
6a |
469k |
15½ |
55.0 |
M. Asconiga |
Rufino Romero |
30.8 |
11° |
9a |
Woman Storm (Freud) |
5a |
481k |
17½ |
57.0 |
R. Villegas |
Julio E. Zancanaro |
49.9 |
12° |
1 |
Cashimira (Jump Start) |
5a |
478k |
23½ |
57.0 |
J. Costa |
Pedro E. Molina |
37.2 |
13° |
10 |
Doña Pizpireta (Manipulator) |
5a |
526k |
Ljs |
57.0 |
N. Valle |
Jose L. Cervantes |
160 |
U° |
3 |
Muy Matrera (Lion's Circle) |
6a |
418k |
Ljs |
55.0 |
P. Carrizo |
Juan C. Vitullo |
95.5 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.12 1400m Arena (Normal)
Favorito: (8)She Start
Mandiles: 4, 12, 8, 11, 7, 6, 9, 2, 13, 5, 9a, 1, 10, 3
Jinetes: (1°) Gabriel L. Bonasola, (2°) Cristian A. Montoya, (3°) Eduardo Ortega Pavon, (4°) Alexis O. Lopez, (5°) Juan C. Noriega, (6°) Pablo G. Falero, (7°) Antonio E. Ruarte, (8°) Lautaro E. Balmaceda, (9°) Wilson R. Moreyra, (10°) Maria L. Asconiga, (11°) Romina Villegas, (12°) Juan C. Costa, (13°) Nicolas R. Valle, (U°) Pablo D. Carrizo
Preparadores: (1°) Miguel A. Arguello, (2°) Parente Derlis Raul, (3°) Gregorio B. Vivas, (4°) Hector O. Morales, (5°) Roberto C. Gutierrez, (6°) Jose L. Arrativel, (7°) Julio E. Zancanaro, (8°) Juan A. Acevedo, (9°) Omar F. Labanca, (10°) Rufino Romero, (11°) Julio E. Zancanaro, (12°) Pedro E. Molina, (13°) Jose L. Cervantes, (U°) Juan C. Vitullo
Studs: (1°) Quereuquén, (2°) Don Mingo, (3°) La Miky, (4°) Bollero Viejo, (5°) El Bebu, (6°) La Maru, (7°) Cuasi, (8°) Kimba, (9°) Dear Mauri, (10°) Las Cuatro R, (11°) Cuasi, (12°) Villamarin, (13°) L'etrier, (U°) El Gringo Juan