Reunión 63 Hipódromo de Palermo
Viernes 13 de Julio del 2018
|
8ª (2018071310008)
Condicional (Cd) Pr. "Send Inthe Clowns (2°Turno)"
Todo caballo 4 años no ganadores (4ap) 1200m Arena (Normal) 19:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $170.000
|
|
|
ARS $100.000 al 1ro - ARS $35.000 al 2do - ARS $20.000 al 3ro - ARS $10.000 al 4to - ARS $5.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Aureo Sam (Alrassaam) |
4a |
440k |
|
54 |
D. Montes De Oca |
Javier A. Fren |
14.45 |
2° |
5 |
Screenshot (Mutakddim) |
4a |
536k |
Emp |
57.4 |
D. Ramella |
Guillermo J. Frenkel Santillan |
10.85 |
2° |
14 |
Master Blender (Mutakddim) |
4a |
460k |
1 |
57 |
P. Carrizo |
Ruben D. Luque |
2.5 |
4° |
3 |
Potro Rodrigo (Greenspring) |
4a |
552k |
3½ |
57.1 |
J. Noriega |
Maria J. Antonucci |
7.5 |
5° |
2 |
Vencedor Plus (Alpha Plus) |
4a |
486k |
3¾ |
57.1 |
B. Enrique |
Daniel A. Ruben |
6.55 |
6° |
7 |
Electric Start (Freud) |
4a |
492k |
5¾ |
57.5 |
R. Blanco |
Dario C. Periga |
4.1 |
7° |
12 |
Que Orpen (Orpen) |
4a |
480k |
6½ |
57 |
E. Ortega |
Juan S. Maldotti |
5.9 |
8° |
10 |
Il Colosseo (Pollard's Vision) |
4a |
514k |
8 |
57 |
F. Fernandes |
Amaro J. Martínez |
23.2 |
9° |
9 |
Mr. Global (Global Hunter) |
4a |
460k |
9½ |
56 |
J. Villagra |
Norberto G. Ricchi |
22.95 |
10° |
13 |
Bocado De Adan (Compasivo Cat) |
4a |
502k |
10½ |
57 |
W. Moreyra |
José E. Manzone |
55.85 |
11° |
8 |
Seyo (Ever Peace) |
4a |
428k |
12 |
55.5 |
R. Alzamendi |
José M. Della Giovana |
40.85 |
U° |
11 |
Nett Start (Jump Start) |
4a |
468k |
23 |
57 |
E. Torres |
Norberto D. Donich |
169.75 |
Retiros: (4)Veneno Sam, (6)Cold Lake
Tiempo: 01.09.80 1200m Arena (Normal)
Favorito: (14)Master Blender
Mandiles: 1, 5, 14, 3, 2, 7, 12, 10, 9, 13, 8, 11
Jinetes: (1°) Diego Montes De Oca, (2°) Damian Ramella, (2°) Pablo D. Carrizo, (4°) Juan C. Noriega, (5°) Brian R. Enrique, (6°) Rodrigo G. Blanco, (7°) Eduardo Ortega Pavon, (8°) Francisco L. Fernandes G., (9°) Juan Cruz Villagra, (10°) Wilson R. Moreyra, (11°) Roberto N. Alzamendi, (U°) Esteban E. Torres
Preparadores: (1°) Javier A. Fren, (2°) Guillermo J. Frenkel Santillan, (2°) Ruben D. Luque, (4°) Maria J. Antonucci, (5°) Daniel A. Ruben, (6°) Dario C. Periga, (7°) Juan S. Maldotti, (8°) Amaro J. Martínez, (9°) Norberto G. Ricchi, (10°) José E. Manzone, (11°) José M. Della Giovana, (U°) Norberto D. Donich
Studs: (1°) Lagrange, (2°) Victoria, (2°) Javi, (4°) Villa Canal, (5°) El Bataraz, (6°) Las 3 Semillas, (7°) El 30, (8°) Don Tancho, (9°) Emine, (10°) Haras Cuatro Candados, (11°) Principito, (U°) Haras Don Ramon