Reunión 65 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 18 de Julio del 2018
|
2ª (201807189002)
Condicional (Cd) Pr. "Chicañador Vision 2016"
Todo caballo 4 años ganadores (4ag) 1400m Arena (Normal) 14:25 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $112.456
|
|
|
ARS $66.150 al 1ro - ARS $23.153 al 2do - ARS $13.230 al 3ro - ARS $6.615 al 4to - ARS $3.308 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Mekong (Exchange Rate) |
4a |
474k |
|
57.0 |
J. Ricardo |
Juan C. Etchechoury |
2.3 |
2° |
11 |
Boutari (Zensational) |
4a |
453k |
3 |
57.0 |
W. Moreyra |
Omar F. Labanca |
25.6 |
3° |
3 |
Mystery Man (Zensational) |
4a |
468k |
4 |
57.0 |
P. Falero |
Leonardo F. Antognozzi |
11.45 |
4° |
9 |
Call To Duty (Campanologist) |
4a |
536k |
6 |
57.0 |
F. Fernandes |
Julian A. Prá |
4.2 |
5° |
12 |
Marlett (Master Of Hounds) |
4a |
516k |
7 |
57.0 |
F. Vilches |
Juan C. Bianchi |
38.6 |
6° |
5 |
Too Close (Mount Nelson) |
4a |
491k |
9 |
57.0 |
G. Villalba |
Carlos A. Bani |
161 |
7° |
4 |
Los Negros (Cima De Triomphe) |
4a |
409k |
11 |
57.0 |
F. Correa |
Jose L. Correa Aranha |
30.85 |
8° |
2 |
Luchento (Dynamix) |
4a |
419k |
12½ |
57.0 |
A. Domingos |
Gustavo E. Romero |
22.8 |
9° |
8 |
Make Triumph (Cima De Triomphe) |
4a |
564k |
16½ |
57.0 |
B. Enrique |
Roberto Canto |
44.15 |
10° |
10 |
Don Taladro (Sidney's Candy) |
4a |
496k |
16½ |
57.0 |
M. La Palma |
Elizabeth Del C. Cedeño H. |
18.7 |
11° |
6 |
Nacho Reward (Grand Reward) |
4a |
453k |
18 |
57.0 |
I. Monasterolo |
Eduardo G. Accosano |
25.05 |
U° |
7 |
Pure Besito (Pure Prize) |
4a |
472k |
18 |
57.0 |
G. Bonasola |
Nicolas Martin Ferro |
4.65 |
Retiros: (1)Such A Cause
Tiempo: 1.22.85 1400m Arena (Normal)
Favorito: (13)Mekong
Mandiles: 13, 11, 3, 9, 12, 5, 4, 2, 8, 10, 6, 7
Jinetes: (1°) Jorge A. Ricardo, (2°) Wilson R. Moreyra, (3°) Pablo G. Falero, (4°) Francisco L. Fernandes G., (5°) Fernando M. Vilches, (6°) Gustavo N. Villalba, (7°) Franco J. Correa, (8°) Altair Domingos, (9°) Brian R. Enrique, (10°) Martin A. La Palma, (11°) Ivan E. Monasterolo, (U°) Gabriel L. Bonasola
Preparadores: (1°) Juan C. Etchechoury, (2°) Omar F. Labanca, (3°) Leonardo F. Antognozzi, (4°) Julian A. Prá, (5°) Juan C. Bianchi, (6°) Carlos A. Bani, (7°) Jose L. Correa Aranha, (8°) Gustavo E. Romero, (9°) Roberto Canto, (10°) Elizabeth Del C. Cedeño H., (11°) Eduardo G. Accosano, (U°) Nicolas Martin Ferro
Studs: (1°) Haras El Angel De Venecia, (2°) Luz De Lujan, (3°) Palagus, (4°) El Pulpo, (5°) Mamina, (6°) Paula Julieta, (7°) Haras Phillipson, (8°) El Triangulo, (9°) Mi Martincito, (10°) La Cuota, (11°) Doña Coty, (U°) R.L.A.