Reunión 65 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 18 de Julio del 2018
|
7ª (201807189007)
Condicional (Cd) Pr. "Potro Cox"
Potrancas 3 años no ganadoras (h3ap) 1200m Arena (Húmeda) 16:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $117.504
|
|
|
ARS $69.120 al 1ro - ARS $24.192 al 2do - ARS $13.824 al 3ro - ARS $6.912 al 4to - ARS $3.456 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Very True (Lizard Island) |
3a |
455k |
|
56.0 |
I. Monasterolo |
Gaston G. Amaya |
6.55 |
2° |
11 |
Amambai En Boca (Arandano En Boca) |
3a |
446k |
4 |
56.0 |
P. Falero |
Roberto C. Gutierrez |
5.45 |
3° |
8 |
Duck Season (E Dubai) |
3a |
422k |
6½ |
56.0 |
A. Ruarte |
Julio E. Zancanaro |
37.95 |
4° |
2 |
Danu's Candy (Sidney's Candy) |
3a |
442k |
8½ |
56.0 |
F. Fernandes |
Antonio M. Corbalan |
3.95 |
5° |
14 |
Expressive Way (Expressive Halo) |
3a |
433k |
10 |
56.0 |
G. Villalba |
Carlos A. Bani |
3.6 |
6° |
4 |
Chufi Nistel (Van Nistelrooy) |
3a |
443k |
12 |
56.0 |
B. Enrique |
Roberto Canto |
31 |
7° |
6 |
Locasa Girl (Asiatic Boy) |
3a |
472k |
12¼ |
56.0 |
M. Rodriguez |
Julio C. Cascia |
14.95 |
8° |
3 |
Giuli Has (Honour Has) |
3a |
506k |
13¾ |
56.0 |
K. Banegas |
Oscar A. Ibarra |
65.35 |
9° |
12 |
Far Away Zen (Zensational) |
3a |
432k |
14 |
56.0 |
J. Villagra |
Juan C. Etchechoury (h) |
7.55 |
10° |
10 |
Cherubinche (E Dubai) |
3a |
450k |
25 |
56.0 |
J. Ricardo |
Cesar A. Garat |
33.5 |
11° |
13 |
Freedom Now (Interaction) |
3a |
441k |
31 |
56.0 |
P. Carrizo |
Facundo M. Panizza |
45.8 |
U° |
7 |
Marked Luck (Asiatic Boy) |
3a |
488k |
33 |
56.0 |
W. Moreyra |
Omar F. Labanca |
21.95 |
Retiros: (1)Stop Shopping Maria, (9)Angel Of Harlem, (15)Feel Diferent
Tiempo: 1.12.46 1200m Arena (Húmeda)
Favorito: (2)Danu's Candy
Mandiles: 5, 11, 8, 2, 14, 4, 6, 3, 12, 10, 13, 7
Jinetes: (1°) Ivan E. Monasterolo, (2°) Pablo G. Falero, (3°) Antonio E. Ruarte, (4°) Francisco L. Fernandes G., (5°) Gustavo N. Villalba, (6°) Brian R. Enrique, (7°) Maximiliano A. Rodriguez, (8°) Kevin Banegas, (9°) Juan Cruz Villagra, (10°) Jorge A. Ricardo, (11°) Pablo D. Carrizo, (U°) Wilson R. Moreyra
Preparadores: (1°) Gaston G. Amaya, (2°) Roberto C. Gutierrez, (3°) Julio E. Zancanaro, (4°) Antonio M. Corbalan, (5°) Carlos A. Bani, (6°) Roberto Canto, (7°) Julio C. Cascia, (8°) Oscar A. Ibarra, (9°) Juan C. Etchechoury (h), (10°) Cesar A. Garat, (11°) Facundo M. Panizza, (U°) Omar F. Labanca
Studs: (1°) Cla-Li-Re, (2°) Alborada S.C., (3°) Juanito's, (4°) Fortín Pampa, (5°) El Gran Principe, (6°) Mi Martincito, (7°) Haras Las Pintadas, (8°) Las Dos Hermanas, (9°) Rubio B, (10°) Maruja, (11°) Puey, (U°) Los Samanes