Reunión 65 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 18 de Julio del 2018
|
8ª (201807189008)
Condicional (Cd) Pr. "Potro Tranquilo"
Todo caballo 5 y 6 años perdedores (5-6ap) 1400m Arena (Húmeda) 16:55 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $80.326
|
|
|
ARS $47.250 al 1ro - ARS $16.538 al 2do - ARS $9.450 al 3ro - ARS $4.725 al 4to - ARS $2.363 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Whispers Prize (Greenspring) |
5a |
490k |
|
57.0 |
G. Bonasola |
Omar M. Ratto |
3.75 |
2° |
6 |
Potro Mache (Potro Tranquilo) |
5a |
478k |
3 |
57.0 |
F. Correa |
Carlos L. Lomez |
7.2 |
3° |
14 |
Forty Relampago (Forty Fabuloso) |
5a |
493k |
3½ |
57.0 |
J. Ricardo |
Ignacio A. Diaz |
19.05 |
4° |
10 |
Baywatcher (Incurable Optimist) |
5a |
439k |
6½ |
57.0 |
P. Carrizo |
Facundo M. Panizza |
4.95 |
5° |
4 |
Beaumont Sale (Not For Sale) |
5a |
534k |
8½ |
57.0 |
M. Medina |
Jose A. Parada |
5.2 |
6° |
13 |
Lyonazo (Lion's Circle) |
5a |
496k |
8¾ |
57.0 |
A. Giannetti |
Fabián Osvaldo David |
5.3 |
7° |
8 |
Farruquero (Asiatic Boy) |
5a |
453k |
10¼ |
57.0 |
R. Tarragona |
Pablo A. Saguillo |
24.2 |
8° |
3 |
Marraquesh (Lasting Approval) |
6a |
514k |
10¾ |
55.0 |
H. Rivero |
Duvilio F. Pierro |
54.4 |
9° |
7 |
Raycom (Ilusor) |
5a |
474k |
10¾ |
57.0 |
E. Patriarca (h) |
Leonardo A. Pierro |
58.9 |
10° |
2 |
Devil's Advocate (Skagway) |
5a |
482k |
12¾ |
57.0 |
A. Giorgis |
Jose Luis Lopez |
41.7 |
11° |
9 |
Al Hattal (El Azor) |
5a |
522k |
16¼ |
57.0 |
A. Ruarte |
Fabio R. Cacciabue |
20 |
12° |
16 |
Xalaveli (Zensational) |
5a |
458k |
16½ |
57.0 |
M. Giles |
Mauro D. Giles |
119.3 |
13° |
11 |
Able Leader (Bahiaro) |
5a |
584k |
16¾ |
57.0 |
F. Vilches |
Pablo N. Iribarne |
73.05 |
14° |
12 |
Goal Keeper (Aussie Rules) |
5a |
452k |
17½ |
57.0 |
E. Siniani |
Ramon A. Siniani |
64.75 |
U° |
1 |
Wenty Point (Gradepoint) |
5a |
490k |
29½ |
57.0 |
C. Perez |
Eduardo O. Muñecas |
90.65 |
Retiros: (15)Jordanero
Tiempo: 1.26.03 1400m Arena (Húmeda)
Favorito: (5)Whispers Prize
Mandiles: 5, 6, 14, 10, 4, 13, 8, 3, 7, 2, 9, 16, 11, 12, 1
Jinetes: (1°) Gabriel L. Bonasola, (2°) Franco J. Correa, (3°) Jorge A. Ricardo, (4°) Pablo D. Carrizo, (5°) Matías J. Medina, (6°) Adrian M. Giannetti, (7°) Rubén D. Tarragona, (8°) Hector L. Rivero, (9°) Edgardo Patriarca (h), (10°) Abel L. J. Giorgis, (11°) Antonio E. Ruarte, (12°) Mauro D. Giles, (13°) Fernando M. Vilches, (14°) Emiliano F. Siniani, (U°) Carlos S. Perez Gullo
Preparadores: (1°) Omar M. Ratto, (2°) Carlos L. Lomez, (3°) Ignacio A. Diaz, (4°) Facundo M. Panizza, (5°) Jose A. Parada, (6°) Fabián Osvaldo David, (7°) Pablo A. Saguillo, (8°) Duvilio F. Pierro, (9°) Leonardo A. Pierro, (10°) Jose Luis Lopez, (11°) Fabio R. Cacciabue, (12°) Mauro D. Giles, (13°) Pablo N. Iribarne, (14°) Ramon A. Siniani, (U°) Eduardo O. Muñecas
Studs: (1°) Tito y Emi, (2°) El Porá, (3°) Don Main, (4°) Haras Santa Monica, (5°) La Gran Fortuna, (6°) Nuestra Sra.de las Nieves, (7°) Aladino, (8°) Todo Vuelve, (9°) Milenaria, (10°) El Mapuche, (11°) Los Goyitos, (12°) Raso, (13°) Las 4 Reinas, (14°) Cuasi, (U°) La Vieja Campana