Reunión 65 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 18 de Julio del 2018
|
16ª (2018071890016)
Condicional (Cd) Pr. "Potra Liss"
Yeguas 5 y 6 años no ganadoras (h5-6ap) 1400m Arena (Húmeda) 20:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $80.326
|
|
|
ARS $47.250 al 1ro - ARS $16.538 al 2do - ARS $9.450 al 3ro - ARS $4.725 al 4to - ARS $2.363 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Be Brief (Incurable Optimist) |
5a |
502k |
|
57.0 |
E. Ortega |
Osvaldo P. Ariaudo |
3.1 |
2° |
7 |
Trireactora (Jump Start) |
5a |
438k |
2 |
57.0 |
P. Falero |
Edgardo O. Martucci |
1.9 |
3° |
11 |
Amiguita Resonante (Luhuk) |
5a |
504k |
12 |
57.0 |
G. Bonasola |
Guillermo D. De La Cuesta |
12.2 |
4° |
1 |
United We Stand (Forestry) |
6a |
473k |
12¾ |
55.0 |
F. Roldan |
Agustin E. Mascazzini |
8.8 |
5° |
5 |
Visovac (Orpen) |
5a |
489k |
13¾ |
57.0 |
J. Noriega |
Pedro A. Torres |
8.45 |
6° |
6 |
Pamela Landy (Wood Be Willing) |
5a |
508k |
24¾ |
57.0 |
I. Monasterolo |
Ramón D. Nieva |
40.9 |
7° |
3 |
Nora Parade (Two Parades) |
6a |
438k |
27¾ |
55.0 |
M. Rodriguez |
José L. Bravo |
60.45 |
8° |
10 |
Bohemia Face (Dancing For Me) |
5a |
514k |
37¾ |
57.0 |
R. Villegas |
Pablo N. Iribarne |
67.95 |
9° |
12 |
La Cosmic (Cosmic) |
5a |
448k |
38 |
57.0 |
C. Perez |
Ramón D. Nieva |
96.5 |
U° |
2 |
Forty Vale (Forty Fabuloso) |
5a |
449k |
40½ |
57.0 |
L. Garcia |
Alberto O. Aguirre |
61.35 |
Retiros: (4)Dona Renata, (8)High Princess, (13)Luz Andariega, (14)Interloper
Tiempo: 1.26.73 1400m Arena (Húmeda)
Favorito: (7)Trireactora
Mandiles: 9, 7, 11, 1, 5, 6, 3, 10, 12, 2
Jinetes: (1°) Eduardo Ortega Pavon, (2°) Pablo G. Falero, (3°) Gabriel L. Bonasola, (4°) Facundo E. Roldan, (5°) Juan C. Noriega, (6°) Ivan E. Monasterolo, (7°) Maximiliano A. Rodriguez, (8°) Romina Villegas, (9°) Carlos S. Perez Gullo, (U°) Leonardo A. García
Preparadores: (1°) Osvaldo P. Ariaudo, (2°) Edgardo O. Martucci, (3°) Guillermo D. De La Cuesta, (4°) Agustin E. Mascazzini, (5°) Pedro A. Torres, (6°) Ramón D. Nieva, (7°) José L. Bravo, (8°) Pablo N. Iribarne, (9°) Ramón D. Nieva, (U°) Alberto O. Aguirre
Studs: (1°) El Amigo, (2°) La Sortija, (3°) Cecilia Andrea, (4°) Furinkazan, (5°) Saiat, (6°) Los Garcia, (7°) Cachito, (8°) La Estacion, (9°) Bautista y Juan Cruz, (U°) Don Yayo