Reunión 68 Hipódromo de La Plata
Jueves 19 de Julio del 2018
|
5ª (2018071912005)
Condicional (Cd) Pr. "Relaxing (2°Turno)"
Potrancas 3 años no ganadoras (h3ap) 1200m Arena (Pesada) 16:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $215.800
|
|
|
ARS $130.000 al 1ro - ARS $39.000 al 2do - ARS $23.400 al 3ro - ARS $13.000 al 4to - ARS $10.400 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Encendida Nistel (Van Nistelrooy) |
3a |
|
|
56 |
A. Cabrera |
Juan R. Gutiérrez |
1.75 |
2° |
3 |
Queen Style (Mount Nelson) |
3a |
|
Hco |
56 |
F. Coria |
Alejandro P. Cisneros |
10.15 |
3° |
13 |
Number The Stars (Key Deputy) |
3a |
|
1 |
56 |
E. Ortega |
Alcides G. Ortega |
6.45 |
4° |
7 |
Stoplooklisten (Sebi Halo) |
3a |
|
2½ |
56 |
F. Arreguy |
Maria E. Toledo |
3.65 |
5° |
2 |
Inter Night (Interaction) |
3a |
|
7½ |
56 |
M. Leyes |
Gabriel Paez Ortega |
51.70 |
6° |
4 |
Noble Seattle (Seattle Fitz) |
3a |
|
8 |
56 |
R. Gonzalez |
Angel G. Segovia |
11.40 |
7° |
9 |
Bert Katrina (Buddha) |
3a |
|
9 |
56 |
J. Yalet |
Eusonio V. Boni |
24.75 |
8° |
12 |
Susan Spring (Manipulator) |
3a |
|
12 |
56 |
J. Doello |
Carlos C. De Rose |
29.40 |
9° |
5 |
La Gata Varela (The Leopard) |
3a |
|
13½ |
56 |
R. Villagra |
Hector J. Oliva |
201.20 |
10° |
11 |
Selecta Va (Valid Stripes) |
3a |
|
13½ |
56 |
M. Franco |
Juan M. Donadio |
46.35 |
11° |
6 |
Mini Placer (Valid Stripes) |
3a |
|
22½ |
56 |
A. Rodríguez |
Eduardo A. Corsiglia |
88.95 |
U° |
10 |
Declarativa (Asiatic Boy) |
3a |
|
26½ |
56 |
F. Aguirre |
Ricardo H. González |
171.35 |
Retiros: (1)Mi Trinchera, (14)Feel Diferent
Tiempo: 1.15.32 1200m Arena (Pesada)
Favorito: (8)Encendida Nistel
Mandiles: 8, 3, 13, 7, 2, 4, 9, 12, 5, 11, 6, 10
Jinetes: (1°) Anibal J. Cabrera, (2°) Facundo M. Coria, (3°) Eduardo Ortega Pavon, (4°) Francisco A. Arreguy, (5°) Mario L. Leyes, (6°) Roque L. González, (7°) Jorge R. Yalet, (8°) Juan H. Doello, (9°) Raul E. Villagra, (10°) Miguel A. Franco Acosta, (11°) Alejandro O. Rodríguez, (U°) Facundo S. Aguirre
Preparadores: (1°) Juan R. Gutiérrez, (2°) Alejandro P. Cisneros, (3°) Alcides G. Ortega, (4°) Maria E. Toledo, (5°) Gabriel Paez Ortega, (6°) Angel G. Segovia, (7°) Eusonio V. Boni, (8°) Carlos C. De Rose, (9°) Hector J. Oliva, (10°) Juan M. Donadio, (11°) Eduardo A. Corsiglia, (U°) Ricardo H. González
Studs: (1°) Firmamento, (2°) Puey, (3°) Hs. La Madrina, (4°) Triple Alliance, (5°) Pueyrredón, (6°) Ma-Fran-Mi, (7°) Haras Dilu, (8°) Robertito B., (9°) Hermanos, (10°) Esece, (11°) La Ely, (U°) Andrea Luján