Reunión 66 Hipódromo de Palermo
Sábado 21 de Julio del 2018
|
2ª (2018072110002)
Condicional (Cd) Pr. "Doña Letra"
Potrillos 3 años no ganadores (m3ap) 1400m Arena (Húmeda) 15:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $297.500
|
|
|
ARS $175.000 al 1ro - ARS $61.250 al 2do - ARS $35.000 al 3ro - ARS $17.500 al 4to - ARS $8.750 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Pistachio (Roman Ruler) |
3a |
520k |
|
56.8 |
P. Falero |
Guillermo J. Frenkel Santillan |
3.85 |
2° |
11 |
Montsant (Master Of Hounds) |
3a |
484k |
½ cp |
57.3 |
G. Calvente |
Roberto Pellegatta |
3.7 |
3° |
5 |
Tamagochi (Manipulator) |
3a |
472k |
6½ |
56 |
F. Fernandes |
Nicolas Martin Ferro |
2.9 |
4° |
10 |
Seulement Catcher (Catcher in the Rye) |
3a |
508k |
7¼ |
56.2 |
B. Enrique |
Julio A. Urtiaga |
60.25 |
5° |
9 |
Global Kid (Global Hunter) |
3a |
478k |
8¾ |
56.4 |
A. Giannetti |
Humberto L. Paez |
40.2 |
6° |
7 |
Alex Scape (Cityscape) |
3a |
476k |
11 |
57.5 |
R. Blanco |
José E. Manzone |
11.85 |
7° |
4 |
Iluso Fui (Lizard Island) |
3a |
500k |
11¾ |
56 |
W. Pereyra |
Carlos A. Meza Brunel |
7.5 |
8° |
6 |
El Pacto (Manipulator) |
3a |
494k |
12¾ |
56 |
J. Noriega |
Juan F. Saldivia |
12.85 |
9° |
1 |
Pascal Pape (Strategic Prince) |
3a |
472k |
13¼ |
56 |
G. Villalba |
Pedro O. Armada |
60.15 |
10° |
3 |
Mike The Bike (Cima De Triomphe) |
3a |
448k |
13½ |
56 |
J. Da Silva |
José A. Lofiego |
12.35 |
U° |
8 |
Nicosio (Roman Ruler) |
3a |
520k |
26½ |
56 |
O. Alderete |
Elvio R. Bortulé |
11.4 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.22.50 1400m Arena (Húmeda)
Favorito: (5)Tamagochi
Mandiles: 2, 11, 5, 10, 9, 7, 4, 6, 1, 3, 8
Jinetes: (1°) Pablo G. Falero, (2°) Gustavo E. Calvente, (3°) Francisco L. Fernandes G., (4°) Brian R. Enrique, (5°) Adrian M. Giannetti, (6°) Rodrigo G. Blanco, (7°) William Pereyra, (8°) Juan C. Noriega, (9°) Gustavo N. Villalba, (10°) Jose A. Da Silva, (U°) Osvaldo A. Alderete
Preparadores: (1°) Guillermo J. Frenkel Santillan, (2°) Roberto Pellegatta, (3°) Nicolas Martin Ferro, (4°) Julio A. Urtiaga, (5°) Humberto L. Paez, (6°) José E. Manzone, (7°) Carlos A. Meza Brunel, (8°) Juan F. Saldivia, (9°) Pedro O. Armada, (10°) José A. Lofiego, (U°) Elvio R. Bortulé
Studs: (1°) Tobergal, (2°) Juan Antonio, (3°) Friends, (4°) Conta-Dos, (5°) Estancia La Chiquita, (6°) Luna Negra, (7°) Dos Estrellas, (8°) Los Zapallos, (9°) Lentiscosa, (10°) Nueva Imagen, (U°) Rubi I