Reunión 68 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 25 de Julio del 2018
|
16ª (2018072590016)
Condicional (Cd) Pr. "Batallador"
Yeguas 5 y 6 años perdedoras (h5-6ap) 1300m Arena (Pesada) 20:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $78.200
|
|
|
ARS $46.000 al 1ro - ARS $16.100 al 2do - ARS $9.200 al 3ro - ARS $4.600 al 4to - ARS $2.300 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Doña Paulina (Holt) |
5a |
457k |
|
57.0 |
M. Medina |
Daniel A. Pollian |
126.2 |
2° |
6 |
She Start (Jump Start) |
5a |
514k |
½ pz |
57.0 |
E. Ortega |
Gregorio B. Vivas |
2.65 |
3° |
9 |
Datmik Sale (Not For Sale) |
5a |
443k |
2¼ |
57.0 |
J. Costa |
Carlos A. Fali |
10.45 |
4° |
7 |
La Aleandro (Hurricane Cat) |
5a |
461k |
3¾ |
57.0 |
P. Falero |
Juan A. Romero |
11.15 |
5° |
12 |
Liberty (El Cheque) |
5a |
494k |
5¼ |
57.0 |
F. Correa |
Edgardo H. Iriarte |
5.7 |
6° |
4 |
Great Mora (Termi Nov) |
6a |
420k |
6 |
55.0 |
L. Vai |
Felipe Calio |
127.35 |
7° |
15 |
Vision Amada (Pollard's Vision) |
5a |
492k |
7½ |
57.0 |
B. Enrique |
Walter O. Calderon |
3.8 |
8° |
5 |
Ambar Nash (Snipewalk) |
6a |
431k |
11 |
55.0 |
M. Rodriguez |
Jose A. Ionadi |
59.9 |
9° |
1 |
Mastandrea (Slew Gin Fizz) |
5a |
472k |
11½ |
57.0 |
E. Siniani |
Victor D. Cáceres |
82.15 |
10° |
10 |
Amiguita Resonante (Luhuk) |
5a |
499k |
15 |
57.0 |
C. Sánchez |
Guillermo D. De La Cuesta |
28.9 |
11° |
11 |
Miss Guar (Star Dabbler) |
6a |
441k |
15¾ |
55.0 |
C. Perez |
Julián Sosa |
70.1 |
12° |
3 |
Laterina (Dynamix) |
5a |
485k |
16½ |
57.0 |
E. Torres |
Milton R. Castro V. |
38.75 |
13° |
11a |
Sans Rival (Jump Start) |
5a |
422k |
24½ |
57.0 |
J. Leonardo |
Julián Sosa |
70.1 |
14° |
13 |
Divisadora (Don Valiente) |
5a |
469k |
28½ |
57.0 |
J. Noriega |
Diego C. Marino |
50.85 |
15° |
8 |
Golden Sun (Golden Sunset) |
6a |
455k |
38½ |
55.0 |
C. Cabrera |
Dario S. Dure |
155.4 |
U° |
2 |
Haydee (E Dubai) |
6a |
498k |
Ljs |
55.0 |
H. Rivero |
Manuel S. Rey |
11.05 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.21.40 1300m Arena (Pesada)
Favorito: (6)She Start
Mandiles: 14, 6, 9, 7, 12, 4, 15, 5, 1, 10, 11, 3, 11a, 13, 8, 2
Jinetes: (1°) Matías J. Medina, (2°) Eduardo Ortega Pavon, (3°) Juan C. Costa, (4°) Pablo G. Falero, (5°) Franco J. Correa, (6°) Luis F. Vai, (7°) Brian R. Enrique, (8°) Maximiliano A. Rodriguez, (9°) Emiliano F. Siniani, (10°) Carlos M. Sánchez, (11°) Carlos S. Perez Gullo, (12°) Esteban E. Torres, (13°) Jose E. Leonardo, (14°) José G. Noriega Cobian, (15°) Carlos V. Cabrera, (U°) Hector L. Rivero
Preparadores: (1°) Daniel A. Pollian, (2°) Gregorio B. Vivas, (3°) Carlos A. Fali, (4°) Juan A. Romero, (5°) Edgardo H. Iriarte, (6°) Felipe Calio, (7°) Walter O. Calderon, (8°) Jose A. Ionadi, (9°) Victor D. Cáceres, (10°) Guillermo D. De La Cuesta, (11°) Julián Sosa, (12°) Milton R. Castro V., (13°) Julián Sosa, (14°) Diego C. Marino, (15°) Dario S. Dure, (U°) Manuel S. Rey
Studs: (1°) El Ganso, (2°) La Miky, (3°) Carita de Angel, (4°) Son Momentos, (5°) Martina, (6°) Seluni, (7°) Mi Complejo, (8°) Ta-Os-Se-Cia, (9°) Arandu, (10°) Cecilia Andrea, (11°) Martincito, (12°) El Veloz, (13°) Martincito, (14°) Triple GGG, (15°) Hs. Los Jacintos, (U°) Fran Giuli