Reunión 69 Hipódromo de San Isidro
Sábado 28 de Julio del 2018
|
1ª (201807289001)
Condicional (Cd) Pr. "Modern Greek 2010"
Yeguas 5 y 6 años perdedoras (h5-6ap) 1600m Arena (Pesada) 13:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $125.460
|
|
|
ARS $73.800 al 1ro - ARS $25.830 al 2do - ARS $14.760 al 3ro - ARS $7.380 al 4to - ARS $3.690 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
India Candela's (Alrassaam) |
5a |
444k |
|
57.0 |
C. Velazquez |
Jorge L. Rivollier |
18.05 |
2° |
2 |
Lady Katrina (Camp Davis) |
5a |
482k |
½ cp |
57.0 |
M. Giuliano |
Eduardo M. Fernandez |
74.5 |
3° |
8 |
Grand Canaria (Grand Reward) |
6a |
471k |
¾ cp |
55.0 |
C. Perez |
Ruben E. Tapia |
14.5 |
4° |
9 |
Meemu Atoll (Emperor Richard) |
5a |
480k |
1¼ |
57.0 |
D. Ramella |
Gustavo O. Aon |
4.35 |
5° |
3 |
Mora Flesh (Flesh For Fantasy) |
5a |
453k |
3¼ |
57.0 |
F. Fernandes |
Eduardo C. Tadei |
2.75 |
6° |
5 |
Una Delicia (Star Dabbler) |
5a |
444k |
5¼ |
57.0 |
L. Franco |
Fabian A. Olivera |
11.25 |
7° |
1 |
Bloomfield (Aussie Rules) |
5a |
445k |
13¼ |
57.0 |
C. Montoya |
Parente Derlis Raul |
8.1 |
8° |
13 |
Catch The Wild (Catcher in the Rye) |
5a |
478k |
16¾ |
57.0 |
J. Noriega |
Roberto C. Gutierrez |
6.7 |
9° |
7 |
Pamela Landy (Wood Be Willing) |
5a |
514k |
18¾ |
57.0 |
I. Monasterolo |
Ramón D. Nieva |
64.6 |
10° |
11 |
Mad Melodi (Mad Champ) |
6a |
497k |
37¾ |
55.0 |
R. Villegas |
Luis M. Campos |
95.3 |
11° |
10 |
Soy Gitana Sam (Alrassaam) |
5a |
455k |
54¾ |
57.0 |
M. Ferreyra |
Rolando V. Zampone |
9.1 |
U° |
12 |
Beraja Y Hatzlaja (Catcher in the Rye) |
5a |
463k |
56¼ |
57.0 |
J. Carrizo |
Ramón D. Nieva |
87.6 |
Retiros: (6)Cashimira
Tiempo: 1.42.40 1600m Arena (Pesada)
Favorito: (3)Mora Flesh
Mandiles: 4, 2, 8, 9, 3, 5, 1, 13, 7, 11, 10, 12
Jinetes: (1°) Cristian E. Velazquez, (2°) Milagros M. Giuliano , (3°) Carlos S. Perez Gullo, (4°) Damian Ramella, (5°) Francisco L. Fernandes G., (6°) Luciano E. Franco, (7°) Cristian A. Montoya, (8°) Juan C. Noriega, (9°) Ivan E. Monasterolo, (10°) Romina Villegas, (11°) Matias N. Ferreyra, (U°) José B. Carrizo
Preparadores: (1°) Jorge L. Rivollier, (2°) Eduardo M. Fernandez, (3°) Ruben E. Tapia, (4°) Gustavo O. Aon, (5°) Eduardo C. Tadei, (6°) Fabian A. Olivera, (7°) Parente Derlis Raul, (8°) Roberto C. Gutierrez, (9°) Ramón D. Nieva, (10°) Luis M. Campos, (11°) Rolando V. Zampone, (U°) Ramón D. Nieva
Studs: (1°) Dieferpa, (2°) Arroyito, (3°) F. Enrique, (4°) Los Stones, (5°) Haras La Marianita, (6°) Los Timbos, (7°) Don Mingo, (8°) El Bebu, (9°) Los Garcia, (10°) Los Campos, (11°) El Chiche, (U°) Loli