Reunión 70 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 1 de Agosto del 2018
|
16ª (2018080190016)
Condicional (Cd) Pr. "Casino (2°Turno)"
Yeguas 5 y 6 años no ganadoras (h5-6ap) 1100m Arena (Normal) 21:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $111.690
|
|
|
ARS $65.700 al 1ro - ARS $22.995 al 2do - ARS $13.140 al 3ro - ARS $6.570 al 4to - ARS $3.285 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Double Beauty (Honour and Glory) |
5a |
463k |
|
57.0 |
J. Noriega |
Javier M. Brun |
3.95 |
2° |
6 |
Doña Zulu (Don Valiente) |
5a |
459k |
6 |
57.0 |
J. Medina |
Julio A. Páez |
3.3 |
3° |
2 |
Pallina (South Kissing) |
5a |
475k |
6 |
57.0 |
R. Cunz |
Jose O. Cuoto |
3.95 |
4° |
4 |
Lety (Equal Stripes) |
5a |
457k |
9 |
57.0 |
C. Perez |
Luis A. Benavídez |
7.5 |
5° |
5 |
Tweedy Star (Jump Start) |
5a |
494k |
9½ |
57.0 |
J. Leonardo |
Diego C. Marino |
10.85 |
6° |
14 |
Estrella De Paz (Star Dabbler) |
6a |
534k |
10 |
55.0 |
O. Villarroel |
Jorge L. Carrizo |
12.55 |
7° |
7 |
Sola Candy (The Royal Candy) |
5a |
441k |
16 |
57.0 |
O. Roncoli |
Jose A. Parada |
25.7 |
8° |
8 |
Leto (El Cotino) |
6a |
422k |
18 |
55.0 |
R. Villegas |
Héctor G. Veliz Avila |
21.05 |
9° |
10 |
Summer Triomphe (Cima De Triomphe) |
5a |
420k |
19½ |
57.0 |
E. Siniani |
Javer E. Paderta |
102.6 |
10° |
3 |
Sofia West (Emperor Jones) |
5a |
494k |
20½ |
57.0 |
G. Bellocq |
Roberto E. Volker |
94.9 |
11° |
12 |
Dita Von Tesse (E Dubai) |
6a |
462k |
20¾ |
55.0 |
E. Torres |
Jorge D. Ruvelli |
89 |
U° |
11 |
Prisionera Bam (Bam Bam Bam) |
5a |
430k |
Ljs |
57.0 |
H. Rivero |
Hector O. Morales |
103.2 |
Retiros: (9)Promesa Polar, (13)India Jones
Tiempo: 1.06.19 1100m Arena (Normal)
Favorito: (1)Double Beauty
Mandiles: 1, 6, 2, 4, 5, 14, 7, 8, 10, 3, 12, 11
Jinetes: (1°) José G. Noriega Cobian, (2°) Jesús A. Medina, (3°) Rodrigo I. Cunz, (4°) Carlos S. Perez Gullo, (5°) Jose E. Leonardo, (6°) Omar A. Villarroel, (7°) Orlando P. Roncoli, (8°) Romina Villegas, (9°) Emiliano F. Siniani, (10°) Gonzalo E. Bellocq, (11°) Esteban E. Torres, (U°) Hector L. Rivero
Preparadores: (1°) Javier M. Brun, (2°) Julio A. Páez, (3°) Jose O. Cuoto, (4°) Luis A. Benavídez, (5°) Diego C. Marino, (6°) Jorge L. Carrizo, (7°) Jose A. Parada, (8°) Héctor G. Veliz Avila, (9°) Javer E. Paderta, (10°) Roberto E. Volker, (11°) Jorge D. Ruvelli, (U°) Hector O. Morales
Studs: (1°) La Suerte, (2°) Kuky, (3°) Pampas, (4°) Bien de Abajo, (5°) Lolo Y Susy, (6°) Prusiano, (7°) Don Feliciano, (8°) Juan Antonio, (9°) Eduardo Juliet, (10°) Eli-Pri-Ro, (11°) Corina Y Cinthia, (U°) Bollero Viejo