Reunión 72 Hipódromo de La Plata
Martes 31 de Julio del 2018
|
8ª (2018073112008)
Condicional (Cd) Pr. "Punch Glory"
Todo caballo 6 años y más ganadores de 2 carreras (6a+g) 1300m Arena (Pesada) 18:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $79.680
|
|
|
ARS $48.000 al 1ro - ARS $14.400 al 2do - ARS $8.640 al 3ro - ARS $4.800 al 4to - ARS $3.840 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
El Sicario (Bella Shambrock) |
6a |
|
|
57 |
L. Garcia |
Atilio Sambuceti |
3.55 |
2° |
3 |
Guignet (Pure Prize) |
7a |
|
2 |
57 |
N. Ortiz |
Pablo N. Iribarne |
13.30 |
3° |
11 |
El Gran Poli (Perfectperformance) |
6a |
|
4½ |
57 |
F. Berti |
Omar P. Tournoud |
6.30 |
4° |
5 |
Divertido Fitz (South Valido) |
6a |
|
9½ |
57 |
L. Paredes |
Julio C. Machicote |
11.70 |
5° |
1 |
Casual Turf (Casual Meeting) |
6a |
|
11 |
57 |
E. González |
Damian A. Alzamora |
62.00 |
6° |
10 |
Important Lord (Important Ride) |
7a |
|
14 |
57 |
F. Juri |
Eusonio V. Boni |
29.50 |
7° |
13 |
Peter Champion (Great Champion) |
6a |
|
15½ |
57 |
F. Aguirre |
José A. Pérez |
3.70 |
8° |
4 |
Sobek D' oro (Caribean Night) |
6a |
|
18 |
57 |
M. Lammens |
Esteban O. Pinedo Calonge |
5.10 |
9° |
2 |
Sindico Boro (Borravino) |
6a |
|
18¾ |
57 |
E. Ferreira |
Ruben A. Da Luz |
31.00 |
10° |
16 |
Saxaguaman (Yes For Sale) |
6a |
|
20¼ |
57 |
A. Rodríguez |
Humberto G. Sittner |
34.45 |
11° |
7 |
Marrube (Star Dabbler) |
7a |
|
24¼ |
57 |
L. Sosa |
Roberto O. Anglat |
16.45 |
12° |
14 |
Niño Inc (Include) |
7a |
|
24½ |
57 |
R. Barrios |
Agustin A. Corso |
13.95 |
U° |
12 |
Sun For Sale (Not For Sale) |
7a |
|
34½ |
57 |
R. García |
Raúl A. Amigo |
86.05 |
Retiros: (6)Wild At Heart, (8)Rebelde Dubai, (15)Norte Felino
Tiempo: 1.22.33 1300m Arena (Pesada)
Favorito: (9)El Sicario
Mandiles: 9, 3, 11, 5, 1, 10, 13, 4, 2, 16, 7, 14, 12
Jinetes: (1°) Lucas N. Garcia, (2°) Nicolas A. Ortiz, (3°) Facundo A. Berti, (4°) Luciano A. Paredes, (5°) Eduardo C. González, (6°) Fabian R. Juri, (7°) Facundo S. Aguirre, (8°) Maximiliano Lammens, (9°) Emiliano A. Ferreira Perez, (10°) Alejandro O. Rodríguez, (11°) Lucas O. Sosa, (12°) Roque A. Barrios, (U°) Gonzalez Lucas A
Preparadores: (1°) Atilio Sambuceti, (2°) Pablo N. Iribarne, (3°) Omar P. Tournoud, (4°) Julio C. Machicote, (5°) Damian A. Alzamora, (6°) Eusonio V. Boni, (7°) José A. Pérez, (8°) Esteban O. Pinedo Calonge, (9°) Ruben A. Da Luz, (10°) Humberto G. Sittner, (11°) Roberto O. Anglat, (12°) Agustin A. Corso, (U°) Raúl A. Amigo
Studs: (1°) 4 De Agosto, (2°) Las 4 Reinas, (3°) Buena Onda, (4°) De La Colorada, (5°) Renán y Diego, (6°) El Cartujo, (7°) Doña Piru, (8°) Vicky, (9°) Los 3 Gringos, (10°) El Chañiar, (11°) Haras Don Julián, (12°) El Pulpo, (U°) Clarence