Reunión 73 Hipódromo de La Plata
Jueves 2 de Agosto del 2018
|
12ª (20180802120012)
Condicional (Cd) Pr. "Botijon"
Todo caballo 6 años y más ganadores de 1 carrera (6a+g) 1100m Arena (Húmeda) 20:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $75.696
|
|
|
ARS $45.600 al 1ro - ARS $13.680 al 2do - ARS $8.208 al 3ro - ARS $4.560 al 4to - ARS $3.648 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Compadron Halo (Dado Vuelta) |
6a |
|
|
57 |
D. Arias |
Martin E. Goicoechea |
8.15 |
2° |
12 |
Yosequesi (Perfectperformance) |
6a |
|
1½ |
57 |
F. Berti |
Nestor J. Lencina |
5.50 |
3° |
4 |
My Roman (Roman Ruler) |
6a |
|
5½ |
57 |
M. Lopez |
Alcides G. Ortega |
3.50 |
4° |
7 |
Le Cheval D'or (Fire Slam) |
7a |
|
6¼ |
57 |
P. Diestra |
Gustavo D Laborde |
8.55 |
5° |
3 |
Calladito Light (Mr. Light) |
6a |
|
9¼ |
57 |
I. Zapata |
Francisco R. Villarreta |
14.75 |
6° |
10 |
Sinister Horse (Hurricane Cat) |
6a |
|
11¼ |
57 |
A. Cabrera |
Oscar D. Melo |
9.90 |
7° |
1 |
Amigazo De Oro (Capo D'Oro) |
6a |
|
13¾ |
57 |
M. Lammens |
Maximiliano A. Quintana |
6.95 |
8° |
2 |
Escuchame Che (Emperor Richard) |
7a |
|
14¼ |
57 |
L. Paredes |
Guillermo H. Pricolo |
67.65 |
9° |
11 |
Taw De Grado (Tawqeet) |
6a |
|
27¼ |
57 |
F. Fernandes |
Anibal D. Bussanich |
4.30 |
10° |
5 |
White Mumi (The White Horse) |
6a |
|
40¼ |
57 |
M. Delli |
Bernardo H. Junco |
35.55 |
11° |
6 |
Día Del Niño (Mr. Tei) |
6a |
|
50¼ |
57 |
M. Ferreyra |
Damian A. Alzamora |
63.75 |
U° |
9 |
Two Buck Chuck (Forestry) |
6a |
|
54¼ |
57 |
F. Aguirre |
Nicolas E. Silva |
76.70 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.06.70 1100m Arena (Húmeda)
Favorito: (4)My Roman
Mandiles: 8, 12, 4, 7, 3, 10, 1, 2, 11, 5, 6, 9
Jinetes: (1°) Daniel E. Arias, (2°) Facundo A. Berti, (3°) Mariano J. Lopez, (4°) Pedro E. Diestra, (5°) Ivan M. Zapata, (6°) Anibal J. Cabrera, (7°) Maximiliano Lammens, (8°) Luciano A. Paredes, (9°) Francisco L. Fernandes G., (10°) Matias H. Delli Quadri, (11°) Matias N. Ferreyra, (U°) Facundo S. Aguirre
Preparadores: (1°) Martin E. Goicoechea, (2°) Nestor J. Lencina, (3°) Alcides G. Ortega, (4°) Gustavo D Laborde, (5°) Francisco R. Villarreta, (6°) Oscar D. Melo, (7°) Maximiliano A. Quintana, (8°) Guillermo H. Pricolo, (9°) Anibal D. Bussanich, (10°) Bernardo H. Junco, (11°) Damian A. Alzamora, (U°) Nicolas E. Silva
Studs: (1°) La Choza, (2°) Nadime, (3°) Siete y Medio, (4°) La Victoria, (5°) Cicatrices, (6°) Mis Nietos Mi Vida, (7°) El Tropel, (8°) Don Orlando III, (9°) S.S. Teodoro, (10°) El Veterano, (11°) Renán y Diego, (U°) Gaviota de Mar