Reunión 74 Hipódromo de La Plata
Martes 7 de Agosto del 2018
|
13ª (20180807120013)
Condicional (Cd) Pr. "Profesor Dr. Nicolas Miguel Piovano"
Yeguas 4 años perdedoras (h4ap) 1500m Arena (Normal) 20:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $179.446
|
|
|
ARS $108.100 al 1ro - ARS $32.430 al 2do - ARS $19.458 al 3ro - ARS $10.810 al 4to - ARS $8.648 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Autentica Danza (Valid Stripes) |
4a |
|
|
57 |
C. Benitez |
Franco M. Natalini |
3.65 |
2° |
6 |
Hurry Notti (Art Master) |
4a |
|
½ cp |
57 |
F. Rivero |
Ubaldo I. Rivero |
3.20 |
3° |
10 |
Chica Rapera (Mad Speed) |
4a |
|
6½ |
57 |
F. Vilches |
Alejandro P. Cisneros |
6.60 |
4° |
5 |
Che Portera (Asiatic Boy) |
4a |
|
6½ |
57 |
M. Franco |
Osvaldo D. Pinto |
6.90 |
5° |
9 |
Dona Siembra (Catcher in the Rye) |
4a |
|
8½ |
57 |
O. Arias |
Antonio Barreto |
18.65 |
6° |
8 |
Che Francisca (Not For Sale) |
4a |
|
15½ |
57 |
W. Aguirre |
Fabio H. Mentucci |
7.75 |
7° |
4 |
Cefalea (Buddha) |
4a |
|
15½ |
57 |
J. Villagra |
Eusonio V. Boni |
8.80 |
8° |
2 |
Kaya (Mount Nelson) |
4a |
|
16½ |
57 |
M. Leyes |
Carlos C. De Rose |
16.20 |
9° |
1 |
Moraira (Pure Prize) |
4a |
|
23½ |
57 |
R. Gonzalez |
Edgardo A. Gauna |
59.95 |
10° |
12 |
Consultora Veloos (Consulting) |
4a |
|
33½ |
57 |
M. Lammens |
Gustavo A. Salinas |
144.80 |
11° |
7 |
Luzbola (Mr. Sabat) |
4a |
|
40½ |
57 |
F. Benitez |
Gastón O. Villarroel |
119.70 |
U° |
3 |
Carbonia (Stay Thirsty) |
4a |
|
40¾ |
57 |
F. Aguirre |
Alcides G. Ortega |
21.50 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.33.46 1500m Arena (Normal)
Favorito: (11)Autentica Danza
Mandiles: 11, 6, 10, 5, 9, 8, 4, 2, 1, 12, 7, 3
Jinetes: (1°) Carlos M. Benitez, (2°) Fabian A. Rivero, (3°) Fernando M. Vilches, (4°) Miguel A. Franco Acosta, (5°) Octavio F. Arias, (6°) Walter A. Aguirre, (7°) Juan Cruz Villagra, (8°) Mario L. Leyes, (9°) Roque L. González, (10°) Maximiliano Lammens, (11°) Francisco P. Benitez O., (U°) Facundo S. Aguirre
Preparadores: (1°) Franco M. Natalini, (2°) Ubaldo I. Rivero, (3°) Alejandro P. Cisneros, (4°) Osvaldo D. Pinto, (5°) Antonio Barreto, (6°) Fabio H. Mentucci, (7°) Eusonio V. Boni, (8°) Carlos C. De Rose, (9°) Edgardo A. Gauna, (10°) Gustavo A. Salinas, (11°) Gastón O. Villarroel, (U°) Alcides G. Ortega
Studs: (1°) El Porvenir, (2°) C.A.R., (3°) Haras Don Teo, (4°) Doña Ana, (5°) Fupi-Migo, (6°) El Barrial, (7°) Haras Dilu, (8°) Don Hilario, (9°) Malala, (10°) Las Gemelas, (11°) Parlero, (U°) Hs. La Madrina