Reunión 71 Hipódromo de Palermo
Lunes 6 de Agosto del 2018
|
11ª (20180806100011)
Condicional (Cd) Pr. "Charles King (2°Turno)"
Yeguas 5 y 6 años perdedoras (h5-6ap) 1000m Arena (Normal) 20:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $110.500
|
|
|
ARS $65.000 al 1ro - ARS $22.750 al 2do - ARS $13.000 al 3ro - ARS $6.500 al 4to - ARS $3.250 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Bagan (Art Master) |
5a |
476k |
|
57 |
L. Balmaceda |
Nestor Ruben Gaitán |
2.45 |
2° |
3 |
Cocktail And Drink (Catcher in the Rye) |
5a |
460k |
¾ cp |
57.4 |
R. Tarragona |
Mariano Iguacel Loeda |
4.1 |
3° |
12 |
Perfectvictory (Perfectperformance) |
5a |
434k |
3¼ |
55 |
C. Montoya |
Telesforo M. Ruiz Diaz |
5.15 |
4° |
1 |
Misil Muñeca (City Dweller) |
6a |
474k |
5¼ |
57 |
M. Franco |
Luis A. Arguello |
14.2 |
5° |
7 |
Scholarly (Sebi Halo) |
5a |
484k |
5½ |
54 |
E. Torres |
María Fernanda Alvarez |
7.45 |
6° |
4 |
Madam Star (Star Dabbler) |
5a |
518k |
7½ |
56.5 |
F. Corrales |
Omar S. Beltrame |
9.9 |
7° |
2 |
Heads Up (Sidney's Candy) |
5a |
464k |
9 |
51 |
L. Garcia |
Walter R. Barcena |
56.4 |
8° |
13 |
Que Divertida (Skagway) |
6a |
424k |
10 |
57 |
L. González |
Roberto A. Roldán |
18.05 |
9° |
10 |
Bandida (Don Letal) |
5a |
504k |
11½ |
57 |
C. Pérez |
Raul J. S. Rodriguez |
41.3 |
10° |
11 |
Actress Sky (Skagway) |
5a |
430k |
14 |
54 |
E. Recuero |
Jose M. Leon |
76.6 |
11° |
9 |
Ubajay Mi Vida (Blocked Shot) |
6a |
450k |
18 |
57 |
J. Sanchez |
Walter A. Gorosito |
7.95 |
U° |
6 |
Una Recompensa (Grand Reward) |
6a |
440k |
25 |
56 |
R. Alzamendi |
Enrique J. Gonzalez |
88.2 |
Retiros: (5)Brent Aliviada
Tiempo: 00.56.19 1000m Arena (Normal)
Favorito: (8)Bagan
Mandiles: 8, 3, 12, 1, 7, 4, 2, 13, 10, 11, 9, 6
Jinetes: (1°) Lautaro E. Balmaceda, (2°) Rubén D. Tarragona, (3°) Cristian A. Montoya, (4°) Miguel A. Franco Acosta, (5°) Esteban E. Torres, (6°) Francisco R. Corrales, (7°) Leonardo A. García, (8°) Lucas A. González, (9°) Carlos S. Pérez G., (10°) Eduardo A. Recuero, (11°) Jose M. Sanchez, (U°) Roberto N. Alzamendi
Preparadores: (1°) Nestor Ruben Gaitán, (2°) Mariano Iguacel Loeda, (3°) Telesforo M. Ruiz Diaz, (4°) Luis A. Arguello, (5°) María Fernanda Alvarez, (6°) Omar S. Beltrame, (7°) Walter R. Barcena, (8°) Roberto A. Roldán, (9°) Raul J. S. Rodriguez, (10°) Jose M. Leon, (11°) Walter A. Gorosito, (U°) Enrique J. Gonzalez
Studs: (1°) El Cerealero, (2°) Gran Amigo, (3°) Martín Fierro, (4°) Maria Cristina, (5°) Prisionero, (6°) Don Ricardo, (7°) For Export, (8°) R. A. R., (9°) Mariano y Camilo, (10°) Juamma, (11°) Soy Del Rojo, (U°) Alma Negra