Reunión 74 Hipódromo de Palermo
Lunes 13 de Agosto del 2018
|
4ª (2018081310004)
Condicional (Cd) Pr. "My Golan"
Potrancas 3 años no ganadoras (h3ap) 1400m Arena (Normal) 16:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $144.500
|
|
|
ARS $85.000 al 1ro - ARS $29.750 al 2do - ARS $17.000 al 3ro - ARS $8.500 al 4to - ARS $4.250 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Miss Oasis (Pure Prize) |
3a |
498k |
|
56.1 |
W. Moreyra |
Jorge A. Mayansky Neer |
3.60 |
2° |
3 |
Uca Seattle (Seattle Fitz) |
3a |
500k |
pz |
56 |
F. Fernandes |
Nicolas A. Gaitan Dassie |
2.05 |
3° |
1 |
Liza Seattle (Seattle Fitz) |
3a |
446k |
7¼ |
56.7 |
B. Enrique |
Hector S. Rodríguez |
9.00 |
4° |
2a |
Suele Pasar (Star Dabbler) |
3a |
450k |
9¼ |
56.4 |
J. Da Silva |
Nicolas A. Gaitan Dassie |
9.10 |
5° |
2 |
Plena De Luz (Star Dabbler) |
3a |
432k |
VP |
56.2 |
E. Siniani |
Ricardo A. Paganelli |
9.10 |
6° |
10 |
Rosee Nistel (Van Nistelrooy) |
3a |
498k |
11¼ |
56.3 |
A. Domingos |
Omar F. Labanca |
13.40 |
7° |
11 |
Amambai En Boca (Arandano En Boca) |
3a |
456k |
11½ |
56.7 |
P. Falero |
Roberto C. Gutierrez |
7.35 |
8° |
4 |
Honey Moon (Valid Stripes) |
3a |
476k |
11¾ |
52 |
A. Coronel |
Javier A. Fren |
70.60 |
9° |
5 |
Crucigrama (Valid Stripes) |
3a |
452k |
11¾ |
56 |
E. Torres |
Edgardo O. Martucci |
95.25 |
10° |
9 |
La Delfy (Slew Gin Fizz) |
3a |
468k |
14¾ |
56 |
C. Cuellar |
Miguel A. Casal |
96.30 |
11° |
8 |
Juana Del Bosque (Sidney's Candy) |
3a |
460k |
24¾ |
56 |
L. Cabrera |
Juan C. Etchechoury (h) |
19.10 |
12° |
6 |
Lazy Daisy (Mount Nelson) |
3a |
478k |
25¼ |
54 |
G. Bonasola |
Conrado A. Linares |
21.65 |
U° |
7 |
Dixie De Oro (Violence) |
3a |
430k |
27¼ |
56 |
J. Villagra |
Juan C. Bianchi |
14.05 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.22.56 1400m Arena (Normal)
Favorito: (3)Uca Seattle
Mandiles: 12, 3, 1, 2a, 2, 10, 11, 4, 5, 9, 8, 6, 7
Jinetes: (1°) Wilson R. Moreyra, (2°) Francisco L. Fernandes G., (3°) Brian R. Enrique, (4°) Jose A. Da Silva, (5°) Emiliano F. Siniani, (6°) Altair Domingos, (7°) Pablo G. Falero, (8°) Alcides M. Coronel E., (9°) Esteban E. Torres, (10°) Cesar L. Cuellar, (11°) Luciano E. Cabrera, (12°) Gabriel L. Bonasola, (U°) Juan Cruz Villagra
Preparadores: (1°) Jorge A. Mayansky Neer, (2°) Nicolas A. Gaitan Dassie, (3°) Hector S. Rodríguez, (4°) Nicolas A. Gaitan Dassie, (5°) Ricardo A. Paganelli, (6°) Omar F. Labanca, (7°) Roberto C. Gutierrez, (8°) Javier A. Fren, (9°) Edgardo O. Martucci, (10°) Miguel A. Casal, (11°) Juan C. Etchechoury (h), (12°) Conrado A. Linares, (U°) Juan C. Bianchi
Studs: (1°) La Manija, (2°) Firmamento, (3°) Morove, (4°) Haras Futuro, (5°) Haras Futuro, (6°) Castañón, (7°) Alborada S.C., (8°) Juan de Plata, (9°) Del Central, (10°) Haras Don Bruno, (11°) Dark Horse, (12°) La Fabrica, (U°) Rubio B