Reunión 75 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 15 de Agosto del 2018
|
4ª (201808159004)
Condicional (Cd) Pr. "Dona Posta 2012"
Yeguas 4 años no ganadoras (h4ap) 1100m Arena (Normal) 15:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $93.178
|
|
|
ARS $54.810 al 1ro - ARS $19.184 al 2do - ARS $10.962 al 3ro - ARS $5.481 al 4to - ARS $2.741 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Luck Star (Luck Money) |
4a |
415k |
|
57.0 |
B. Enrique |
Ricardo A. Cardón |
4.15 |
2° |
7 |
Darwina (Don Valiente) |
4a |
424k |
cb |
57.0 |
F. Quinteros |
Marcelo D. Bustos |
3.4 |
3° |
1 |
Es Una Estrella (Que Vida Buena) |
4a |
395k |
¾ cp |
57.0 |
E. Patriarca |
Enrique O. Mihura |
6.35 |
4° |
2 |
Medallita Emper (Emperor Jones) |
4a |
421k |
1 |
57.0 |
M. Rodriguez |
Juan D. Giaccio |
4.75 |
5° |
10 |
Lady Girosa (Pollard's Vision) |
4a |
486k |
1¾ |
57.0 |
M. Lopez |
Atilio Sambuceti |
81.75 |
6° |
3 |
Flash Wood (Heliostatic) |
4a |
492k |
5¼ |
57.0 |
P. Falero |
Diego H. Rossi |
6.05 |
7° |
4 |
Ornella Rio (Riomaggiore) |
4a |
396k |
8¾ |
57.0 |
F. Correa |
Antonio M. Corbalan |
47.2 |
8° |
8 |
Daily Advice (Don Valiente) |
4a |
466k |
12¼ |
57.0 |
R. Villegas |
Enrique J. Gonzalez |
72.55 |
9° |
9 |
Stormy Shyner (Indygo Shiner) |
4a |
439k |
12¼ |
57.0 |
C. Montoya |
Brian Russo |
26.8 |
10° |
6 |
Lady Ibe (Iberique) |
4a |
410k |
14¼ |
57.0 |
F. Coria |
Carlos C. De Rose |
30.05 |
11° |
13 |
Cecinia (Sixties Icon) |
4a |
449k |
14½ |
57.0 |
O. Roncoli |
Mauro D. Giles |
189.2 |
12° |
12 |
Malagueña Rew (Grand Reward) |
4a |
461k |
21½ |
57.0 |
A. Domingos |
Luis A. Ojeda |
27.3 |
U° |
5 |
Centennial Storm (Storm Surge) |
4a |
436k |
28½ |
57.0 |
G. Bellocq |
Hector R. Gervasoni |
70.75 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.22 1100m Arena (Normal)
Favorito: (7)Darwina
Mandiles: 11, 7, 1, 2, 10, 3, 4, 8, 9, 6, 13, 12, 5
Jinetes: (1°) Brian R. Enrique, (2°) Facundo M. Quinteros, (3°) Edgardo A. Patriarca, (4°) Maximiliano A. Rodriguez, (5°) Mariano J. Lopez, (6°) Pablo G. Falero, (7°) Franco J. Correa, (8°) Romina Villegas, (9°) Cristian A. Montoya, (10°) Facundo M. Coria, (11°) Orlando P. Roncoli, (12°) Altair Domingos, (U°) Gonzalo E. Bellocq
Preparadores: (1°) Ricardo A. Cardón, (2°) Marcelo D. Bustos, (3°) Enrique O. Mihura, (4°) Juan D. Giaccio, (5°) Atilio Sambuceti, (6°) Diego H. Rossi, (7°) Antonio M. Corbalan, (8°) Enrique J. Gonzalez, (9°) Brian Russo, (10°) Carlos C. De Rose, (11°) Mauro D. Giles, (12°) Luis A. Ojeda, (U°) Hector R. Gervasoni
Studs: (1°) El Tigre Blanco, (2°) Don Rigo, (3°) La Calandria, (4°) Los Palenques, (5°) 4 De Agosto, (6°) Newport, (7°) Fortín Pampa, (8°) Alma Negra, (9°) Hermandad, (10°) Di Carlo, (11°) Flor, (12°) Adeodato, (U°) Luni