Reunión 75 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 15 de Agosto del 2018
|
9ª (201808159009)
Condicional (Cd) Pr. "Vistoso Nov 2005"
Yeguas 5 y 6 años perdedoras (h5-6ap) 1400m Arena (Normal) 17:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $80.326
|
|
|
ARS $47.250 al 1ro - ARS $16.538 al 2do - ARS $9.450 al 3ro - ARS $4.725 al 4to - ARS $2.363 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Pamela Landy (Wood Be Willing) |
5a |
510k |
|
57.0 |
E. Patriarca |
Ramón D. Nieva |
7.35 |
2° |
5 |
Catch The Peace (Ever Peace) |
5a |
434k |
4 |
57.0 |
K. Banegas |
Fabian A. Olivera |
90.35 |
3° |
2 |
Rosa De La Quema (Wood Be Willing) |
5a |
456k |
5½ |
57.0 |
G. Bellocq |
Hugo E. Serratto |
113.4 |
4° |
7 |
Intergate (Lizard Island) |
5a |
468k |
7 |
57.0 |
E. Siniani |
Javier Hernan Barisone |
19.6 |
5° |
3 |
La Aleandro (Hurricane Cat) |
5a |
453k |
7¾ |
57.0 |
P. Falero |
Juan A. Romero |
5.3 |
6° |
8 |
Cima Affair (Cima De Triomphe) |
5a |
480k |
10¼ |
57.0 |
A. Ruarte |
Julio E. Zancanaro |
49.35 |
7° |
6 |
Lety (Equal Stripes) |
5a |
456k |
10½ |
57.0 |
A. Domingos |
Luis A. Benavídez |
5.9 |
8° |
16 |
United We Stand (Forestry) |
6a |
472k |
10¾ |
55.0 |
F. Roldan |
Agustin E. Mascazzini |
59.95 |
9° |
1 |
Interloper (Don Valiente) |
5a |
464k |
11 |
57.0 |
M. Giles |
Mauro D. Giles |
14.75 |
10° |
10 |
Laura Bella (Slew Gin Fizz) |
6a |
467k |
11½ |
55.0 |
R. Villegas |
Jorge A. Martinez |
24.75 |
11° |
4 |
Saint Seiya (Cosmic) |
5a |
481k |
11¾ |
57.0 |
W. Pereyra |
Julio C. Cascia |
3.05 |
12° |
14 |
Golden Jessie (Heliostatic) |
5a |
415k |
20¾ |
57.0 |
R. Alzamendi |
Juan P. Giles |
248.75 |
13° |
15 |
Visovac (Orpen) |
5a |
497k |
22¾ |
57.0 |
J. Noriega |
Pedro A. Torres |
18.25 |
14° |
13 |
Art Glory (Art Master) |
5a |
430k |
23¼ |
57.0 |
M. Medina |
Roberto A. Arrativel |
28.5 |
U° |
9 |
Sonny Rollins (Stripes Song) |
5a |
427k |
28¼ |
57.0 |
M. Rodriguez |
Oscar E. Godoy |
9.25 |
Retiros: (11)Orquestada Rye
Tiempo: 1.24.90 1400m Arena (Normal)
Favorito: (4)Saint Seiya
Mandiles: 12, 5, 2, 7, 3, 8, 6, 16, 1, 10, 4, 14, 15, 13, 9
Jinetes: (1°) Edgardo A. Patriarca, (2°) Kevin Banegas, (3°) Gonzalo E. Bellocq, (4°) Emiliano F. Siniani, (5°) Pablo G. Falero, (6°) Antonio E. Ruarte, (7°) Altair Domingos, (8°) Facundo E. Roldan, (9°) Mauro D. Giles, (10°) Romina Villegas, (11°) William Pereyra, (12°) Roberto N. Alzamendi, (13°) Juan C. Noriega, (14°) Matías J. Medina, (U°) Maximiliano A. Rodriguez
Preparadores: (1°) Ramón D. Nieva, (2°) Fabian A. Olivera, (3°) Hugo E. Serratto, (4°) Javier Hernan Barisone, (5°) Juan A. Romero, (6°) Julio E. Zancanaro, (7°) Luis A. Benavídez, (8°) Agustin E. Mascazzini, (9°) Mauro D. Giles, (10°) Jorge A. Martinez, (11°) Julio C. Cascia, (12°) Juan P. Giles, (13°) Pedro A. Torres, (14°) Roberto A. Arrativel, (U°) Oscar E. Godoy
Studs: (1°) Los Garcia, (2°) C.J.A., (3°) H.S., (4°) Don Jaime (r.iv), (5°) Son Momentos, (6°) Cuasi, (7°) Bien de Abajo, (8°) Furinkazan, (9°) Pachita, (10°) La Salida, (11°) S.S., (12°) La Genial, (13°) Saiat, (14°) La Maru, (U°) Pachi