Reunión 75 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 15 de Agosto del 2018
|
16ª (2018081590016)
Condicional (Cd) Pr. "Strike Willow 2003"
Yeguas 5 y 6 años no ganadoras (h5-6ap) 1200m Arena (Normal) 21:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $111.690
|
|
|
ARS $65.700 al 1ro - ARS $22.995 al 2do - ARS $13.140 al 3ro - ARS $6.570 al 4to - ARS $3.285 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
The Sweetiest (Manipulator) |
5a |
475k |
|
57.0 |
R. Cunz |
Pablo E. Sahagian |
2.4 |
2° |
2 |
She Start (Jump Start) |
5a |
518k |
7 |
57.0 |
A. Domingos |
Gregorio B. Vivas |
4.5 |
3° |
13 |
Datmik Sale (Not For Sale) |
5a |
442k |
9½ |
57.0 |
J. Costa |
Carlos A. Fali |
7.05 |
4° |
14 |
Great Elison (Great Champion) |
6a |
522k |
11½ |
55.0 |
G. Mansilla |
Olivier P. A. Jacques |
45.9 |
5° |
15 |
Veneciana Storm (Storm Handy) |
5a |
455k |
13 |
57.0 |
B. Enrique |
Armando R. Moreno |
97.25 |
6° |
8 |
Estrella De Paz (Star Dabbler) |
6a |
530k |
13¼ |
55.0 |
O. Villarroel |
Jorge L. Carrizo |
26.2 |
7° |
16 |
Tzara (Greenspring) |
5a |
461k |
16¼ |
57.0 |
W. Maturan |
Cecilio E. Gomez |
32.5 |
8° |
12 |
Secret Mab (Honour and Glory) |
5a |
453k |
17¾ |
57.0 |
P. Falero |
José N. Duca |
8.55 |
9° |
1 |
Maravilla Bag (Honour and Glory) |
6a |
464k |
18¾ |
55.0 |
E. Patriarca |
Roberto A. Arrativel |
37.6 |
10° |
7 |
Lady Tina (Orpen) |
5a |
506k |
31¾ |
57.0 |
J. Noriega |
Franco G. Retamoso |
14.15 |
U° |
5 |
Day Fest (The Leopard) |
5a |
488k |
33¼ |
57.0 |
F. Fernandes |
Norberto G. Ricchi |
6.8 |
Retiros: (3)Marianela Sam, (4)Sun Sprinkle, (6)Miss Beirut, (10)Milagrosa Holt, (11)Pretty Dan
Tiempo: 1.10.96 1200m Arena (Normal)
Favorito: (9)The Sweetiest
Mandiles: 9, 2, 13, 14, 15, 8, 16, 12, 1, 7, 5
Jinetes: (1°) Rodrigo I. Cunz, (2°) Altair Domingos, (3°) Juan C. Costa, (4°) Gerardo A. Mansilla, (5°) Brian R. Enrique, (6°) Omar A. Villarroel, (7°) Walter R. Maturan, (8°) Pablo G. Falero, (9°) Edgardo A. Patriarca, (10°) José G. Noriega Cobian, (U°) Francisco L. Fernandes G.
Preparadores: (1°) Pablo E. Sahagian, (2°) Gregorio B. Vivas, (3°) Carlos A. Fali, (4°) Olivier P. A. Jacques, (5°) Armando R. Moreno, (6°) Jorge L. Carrizo, (7°) Cecilio E. Gomez, (8°) José N. Duca, (9°) Roberto A. Arrativel, (10°) Franco G. Retamoso, (U°) Norberto G. Ricchi
Studs: (1°) El Triunfo (lp), (2°) La Miky, (3°) Carita de Angel, (4°) Haras St. San Blas, (5°) Laguna Verde, (6°) Prusiano, (7°) Estancia Haras Los Tilos, (8°) Doble Tres, (9°) La Maru, (10°) Lolo Y Susy, (U°) San Lorenzo