Reunión 76 Hipódromo de La Plata
Martes 14 de Agosto del 2018
|
13ª (20180814120013)
Condicional (Cd) Pr. "Osvaldo Juan Zubeldia"
Yeguas 4 años no ganadoras (h4ap) 1300m Arena (Normal) 20:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $157.700
|
|
|
ARS $95.000 al 1ro - ARS $28.500 al 2do - ARS $17.100 al 3ro - ARS $9.500 al 4to - ARS $7.600 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
15 |
Excellent Day (Sixties Icon) |
4a |
|
|
57 |
N. Valle |
Nicolas Ferro |
3.75 |
2° |
8 |
Dear Piruca (Mount Nelson) |
4a |
|
8 |
57 |
W. Aguirre |
Alcides G. Ortega |
4.45 |
3° |
3 |
Doña Copla (Ilusor) |
4a |
|
13 |
57 |
J. Roman |
Omar P. Tournoud |
31.45 |
4° |
7 |
Lady In You (Star In You) |
4a |
|
14 |
57 |
F. Fernandes |
Alejandro Tedeschi |
41.75 |
5° |
14 |
Catedratica Paulistinha (Heliostatic) |
4a |
|
14¼ |
57 |
L. González |
Cesar O. Zapico |
3.25 |
6° |
6 |
Frisa Kal (Anak Nakal) |
4a |
|
20¼ |
57 |
D. Arias |
Jorge Vaira |
10.80 |
7° |
4 |
Pure Emi (Pure Prize) |
4a |
|
20½ |
57 |
F. Roldan |
Jonatan Ramallo |
8.40 |
8° |
2 |
Sekhmet (Don Pedal) |
4a |
|
24½ |
57 |
W. Maturan |
Walter A. Gorosito |
79.40 |
9° |
16 |
Game Of Love (Lizard Island) |
4a |
|
25 |
57 |
M. Delli |
Mario R. Olivera |
52.75 |
10° |
10 |
Love In Holiday (Harlan's Holiday) |
4a |
|
25½ |
57 |
A. Cabrera |
Adrian E. Reisenauer |
13.15 |
11° |
5 |
Dedika Sen (Roque Sen) |
4a |
|
27 |
57 |
O. Gomez |
Cristian Brown |
7.90 |
12° |
1 |
Vip Queen (Campanologist) |
4a |
|
32 |
57 |
R. Gonzalez |
Hugo D. Tocci |
120.05 |
13° |
9 |
Ree Salvada (Reelants) |
4a |
|
40 |
57 |
F. Aguirre |
José A. Urdampilleta |
126.00 |
U° |
12 |
Vale Todo (Valid Stripes) |
4a |
|
59 |
57 |
M. Guzmán |
Américo Del V. Jerez |
141.35 |
Retiros: (11)Virgen India, (13)The Silence
Tiempo: 1.18.19 1300m Arena (Normal)
Favorito: (14)Catedratica Paulistinha
Mandiles: 15, 8, 3, 7, 14, 6, 4, 2, 16, 10, 5, 1, 9, 12
Jinetes: (1°) Nicolas R. Valle, (2°) Walter A. Aguirre, (3°) Julian A. Roman, (4°) Francisco L. Fernandes G., (5°) Lucas A. González, (6°) Daniel E. Arias, (7°) Facundo E. Roldan, (8°) Walter R. Maturan, (9°) Matias H. Delli Quadri, (10°) Anibal J. Cabrera, (11°) Orlando J. Gómez, (12°) Roque L. González, (13°) Facundo S. Aguirre, (U°) Matias A. Guzmán
Preparadores: (1°) Nicolas Ferro, (2°) Alcides G. Ortega, (3°) Omar P. Tournoud, (4°) Alejandro Tedeschi, (5°) Cesar O. Zapico, (6°) Jorge Vaira, (7°) Jonatan Ramallo, (8°) Walter A. Gorosito, (9°) Mario R. Olivera, (10°) Adrian E. Reisenauer, (11°) Cristian Brown, (12°) Hugo D. Tocci, (13°) José A. Urdampilleta, (U°) Américo Del V. Jerez
Studs: (1°) Lenin Bastidas, (2°) Rodeo Chico, (3°) Buena Onda, (4°) Negro T, (5°) La Catedral (tdl), (6°) Indio Ona, (7°) C.S.N.E., (8°) Soy Del Rojo, (9°) Pampa, (10°) Firmamento, (11°) Don Justo A., (12°) Colonia Caroya, (13°) Benjamín, (U°) Love For Horse