Reunión 77 Hipódromo de La Plata
Jueves 16 de Agosto del 2018
|
1ª (2018081612001)
Condicional (Cd) Pr. "Hemingway 2006"
Yeguas 4 años no ganadoras (h4ap) 1000m Arena (Normal) 14:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $157.700
|
|
|
ARS $95.000 al 1ro - ARS $28.500 al 2do - ARS $17.100 al 3ro - ARS $9.500 al 4to - ARS $7.600 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Sister Stripes (Valid Stripes) |
4a |
|
|
57 |
W. Maturan |
Juan C. Scafatti |
7.25 |
2° |
4 |
Dominic (Interaction) |
4a |
|
Hco |
57 |
R. Villagra |
Norberto O. Giammatolo |
6.55 |
3° |
7 |
Dede Stripes (Equal Stripes) |
4a |
|
2 |
57 |
F. Arreguy |
Hugo A. Azcurra |
7.25 |
4° |
12 |
La De La Pila (Aspire) |
4a |
|
4½ |
57 |
D. Arias |
Julian A. Prá |
7.45 |
5° |
5 |
Killka (Slew Gin Fizz) |
4a |
|
4¾ |
57 |
L. Caceres |
Carlos C. De Rose |
49.25 |
6° |
2 |
Feria Tropical (Tropical Thunder) |
4a |
|
5¼ |
57 |
J. Gonzalez |
Juan C. Arévalo |
23.15 |
7° |
1 |
Wawrinka (Fire Slam) |
4a |
|
6 |
57 |
M. Rodriguez |
Franco M. Sanchez Moreyra |
4.20 |
8° |
6 |
Lunera Sam (Alrassaam) |
4a |
|
6¼ |
57 |
C. Sandoval |
Edgardo A. Gauna |
123.55 |
9° |
8 |
Soledad Sprout (Stay Thirsty) |
4a |
|
7¾ |
57 |
F. Roldan |
Martin J. Grosso |
107.80 |
10° |
10 |
Baia Sardina (Sixties Icon) |
4a |
|
8¾ |
57 |
M. Medina |
Carlos A. Davila |
2.25 |
U° |
9 |
Miss Traina (Seattle Hoofer) |
4a |
|
11¾ |
57 |
L. Fernandez |
Juan M. Donadio |
74.85 |
Retiros: (11)Freud's Legs
Tiempo: 0.59.04 1000m Arena (Normal)
Favorito: (10)Baia Sardina
Mandiles: 3, 4, 7, 12, 5, 2, 1, 6, 8, 10, 9
Jinetes: (1°) Walter R. Maturan, (2°) Raul E. Villagra, (3°) Francisco A. Arreguy, (4°) Daniel E. Arias, (5°) Luis A. Caceres, (6°) Jose N. Gonzalez, (7°) Maximiliano A. Rodriguez, (8°) Carlos S. Sandoval, (9°) Facundo E. Roldan, (10°) Matías J. Medina, (U°) Luis M. Fernandez
Preparadores: (1°) Juan C. Scafatti, (2°) Norberto O. Giammatolo, (3°) Hugo A. Azcurra, (4°) Julian A. Prá, (5°) Carlos C. De Rose, (6°) Juan C. Arévalo, (7°) Franco M. Sanchez Moreyra, (8°) Edgardo A. Gauna, (9°) Martin J. Grosso, (10°) Carlos A. Davila, (U°) Juan M. Donadio
Studs: (1°) Las 3 H., (2°) Pampa y Mar, (3°) Garabo, (4°) Aguas Buenas, (5°) El Pulpo, (6°) María Amalia, (7°) Ciudad de Amigos, (8°) Malala, (9°) Los Retoños, (10°) Los Pucara, (U°) Esece