Reunión 76 Hipódromo de Palermo
Domingo 19 de Agosto del 2018
|
11ª (20180819100011)
Condicional (Cd) Pr. "Potrialma (2°Turno)"
Todo caballo 4 años no ganadores (4ap) 1100m Arena (Pesada) 20:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $102.000
|
|
|
ARS $60.000 al 1ro - ARS $21.000 al 2do - ARS $12.000 al 3ro - ARS $6.000 al 4to - ARS $3.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
El Sampu (Saalb) |
4a |
438k |
|
55.1 |
S. Piliero |
Hector O. Mazzoletti |
16.55 |
2° |
9 |
Consolame Quique (Touchdown) |
4a |
514k |
6 |
57 |
J. Peralta |
Luis A. Benavídez |
24.4 |
3° |
4 |
Farrero Key (Key Deputy) |
4a |
534k |
6 |
57.3 |
F. Coria |
María Fernanda Alvarez |
2.2 |
4° |
10 |
Dissimilar (Star Dabbler) |
4a |
524k |
9 |
55 |
M. Paganelli |
Ricardo A. Paganelli |
5.8 |
5° |
13 |
Dominguero Flesh (Flesh For Fantasy) |
4a |
460k |
9¼ |
57.6 |
A. Giorgis |
Dante A. Dualde |
4.85 |
6° |
6 |
Canelo Sale (King Of Sale) |
4a |
466k |
11¼ |
57.4 |
D. Arias |
Martin E. Goicoechea |
27.25 |
7° |
12 |
Porteñito Sam (Alrassaam) |
4a |
482k |
11¼ |
57 |
D. Ramella |
Guillermo J. Ahihi |
37.05 |
8° |
5 |
Ser Expresivo (Expressive Halo) |
4a |
474k |
12¾ |
57 |
F. Fernandes |
Juan C. Bianchi |
3.05 |
9° |
3 |
Furtivo Burbujero (Point Winner) |
4a |
460k |
16¾ |
54 |
O. Arias |
Alberto Viggiano |
66.65 |
10° |
11 |
Che Profeta (Perfectperformance) |
4a |
472k |
17¾ |
54 |
W. Pereyra |
Julio C. Cascia (h) |
37.2 |
11° |
1 |
Vasco Porto (Epsilon) |
4a |
492k |
18½ |
57.5 |
R. Davancens |
Lucas M. Bindella |
50.6 |
U° |
2 |
Que Big Bang (Que Vida Buena) |
4a |
492k |
18½ |
55.5 |
M. Rodriguez |
Jose A. Ionadi |
88.75 |
Retiros: (8)Shakote
Tiempo: 01.03.06 1100m Arena (Pesada)
Favorito: (4)Farrero Key
Mandiles: 7, 9, 4, 10, 13, 6, 12, 5, 3, 11, 1, 2
Jinetes: (1°) Sergio A. Piliero, (2°) Jorge L. Peralta, (3°) Facundo M. Coria, (4°) Maria S. Paganelli, (5°) Abel L. J. Giorgis, (6°) Daniel E. Arias, (7°) Damian Ramella, (8°) Francisco L. Fernandes G., (9°) Octavio F. Arias, (10°) William Pereyra, (11°) Rodolfo F. Davancens, (U°) Maximiliano A. Rodriguez
Preparadores: (1°) Hector O. Mazzoletti, (2°) Luis A. Benavídez, (3°) María Fernanda Alvarez, (4°) Ricardo A. Paganelli, (5°) Dante A. Dualde, (6°) Martin E. Goicoechea, (7°) Guillermo J. Ahihi, (8°) Juan C. Bianchi, (9°) Alberto Viggiano, (10°) Julio C. Cascia (h), (11°) Lucas M. Bindella, (U°) Jose A. Ionadi
Studs: (1°) Haras Castelgrande, (2°) La Lucha, (3°) La Muñe, (4°) Peina Canas, (5°) El Agenciero, (6°) Wiber, (7°) El Centinela, (8°) Mamina, (9°) El Yiye, (10°) S.S., (11°) Doña Clara, (U°) Geronimo