Reunión 78 Hipódromo de La Plata
Martes 21 de Agosto del 2018
|
13ª (20180821120013)
Condicional (Cd) Pr. "Furious Key 2013-2014"
Todo caballo 5 años y más ganadores (5a+g) 2000m Arena (Normal) 20:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $143.756
|
|
|
ARS $86.600 al 1ro - ARS $25.980 al 2do - ARS $15.588 al 3ro - ARS $8.660 al 4to - ARS $6.928 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Salta Van (Van Nistelrooy) |
5a |
|
|
57 |
K. Banegas |
Miguel A. Díaz |
5.95 |
2° |
1 |
Great Fiat (Great Champion) |
5a |
|
Hco |
57 |
M. Medina |
Antonio Barreto |
3.35 |
3° |
4 |
Faraone (Pure Prize) |
5a |
|
VP |
57 |
J. Doello |
Diego H. Rossi |
4.75 |
4° |
5 |
Mandela Eterno (Timias) |
5a |
|
½ cb |
57 |
A. Domingos |
Oscar F. Fravega |
3.75 |
5° |
2 |
Arriturik Jr (Cima De Triomphe) |
6a |
|
5 |
55 |
W. Moreyra |
Miguel A. Ruiz |
6.85 |
6° |
14 |
Tristonio (Skagway) |
6a |
|
11 |
55 |
A. Lopez |
Eduardo A. Corsiglia |
11.50 |
7° |
8 |
Tapatin (Benedictin) |
6a |
|
15 |
55 |
M. Delli |
Carlos R. Alvarez |
42.40 |
8° |
15 |
Omi Art (Art Master) |
7a |
|
23 |
55 |
L. Sosa |
Dario D. Domínguez |
94.50 |
9° |
12 |
Le Doucent (Elegante Top) |
6a |
|
23½ |
55 |
J. Fogel |
Luciana G. Parisi |
45.20 |
10° |
13 |
Negro Dream (Unbridle's Dream) |
5a |
|
30½ |
54 |
R. Barrios |
Andres I. Cabello |
16.35 |
11° |
6 |
Ree Fiero (Reelants) |
6a |
|
39½ |
55 |
L. Paredes |
Omar A. Giaccio |
49.35 |
U° |
7 |
Kid Cudi (Aptitude) |
6a |
|
40¼ |
52 |
N. Lacorte |
Aldo O. Juárez |
107.25 |
Retiros: (3)Sidney Selection, (9)Flag City, (10)Birtwistle
Tiempo: 2.05.20 2000m Arena (Normal)
Favorito: (1)Great Fiat
Mandiles: 11, 1, 4, 5, 2, 14, 8, 15, 12, 13, 6, 7
Jinetes: (1°) Kevin Banegas, (2°) Matías J. Medina, (3°) Juan H. Doello, (4°) Altair Domingos, (5°) Wilson R. Moreyra, (6°) Alexis O. Lopez, (7°) Matias H. Delli Quadri, (8°) Lucas O. Sosa, (9°) Juan M. Fogel, (10°) Roque A. Barrios, (11°) Luciano A. Paredes, (U°) Nestor A. Lacorte
Preparadores: (1°) Miguel A. Díaz, (2°) Antonio Barreto, (3°) Diego H. Rossi, (4°) Oscar F. Fravega, (5°) Miguel A. Ruiz, (6°) Eduardo A. Corsiglia, (7°) Carlos R. Alvarez, (8°) Dario D. Domínguez, (9°) Luciana G. Parisi, (10°) Andres I. Cabello, (11°) Omar A. Giaccio, (U°) Aldo O. Juárez
Studs: (1°) Los Vascos, (2°) Jota Ele, (3°) Haras J.J.Samara, (4°) Don Justo A., (5°) Wiber, (6°) Luna Azul, (7°) El Rusito, (8°) Lucas y Agus, (9°) Las Islas, (10°) Mi Gran Pasion, (11°) El Magui, (U°) Guipuzcoa Iña