Reunión 79 Hipódromo de La Plata
Jueves 23 de Agosto del 2018
|
9ª (2018082312009)
Condicional (Cd) Pr. "Blue Eyes"
Potrancas 3 años no ganadoras (h3ap) 1200m Arena (Normal) 18:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $215.800
|
|
|
ARS $130.000 al 1ro - ARS $39.000 al 2do - ARS $23.400 al 3ro - ARS $13.000 al 4to - ARS $10.400 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Maloa (Sidney's Candy) |
3a |
|
|
56 |
F. Roldan |
Hugo A. Azcurra |
16.40 |
2° |
15 |
Operaia (Cosmic) |
3a |
|
pz |
56 |
D. Ramella |
Gustavo O. Aon |
2.60 |
3° |
13 |
Number The Stars (Key Deputy) |
3a |
|
pz |
56 |
W. Aguirre |
Alcides G. Ortega |
5.50 |
4° |
14 |
Xapana (Violence) |
3a |
|
1¾ |
56 |
F. Arreguy |
Hugo A. Azcurra |
10.65 |
5° |
9 |
Doña Genova (Lizard Island) |
3a |
|
3¾ |
56 |
J. Benitez |
Carlos C. De Rose |
4.15 |
6° |
2 |
Bert Katrina (Buddha) |
3a |
|
5¼ |
56 |
J. Yalet |
Eusonio V. Boni |
22.95 |
7° |
7 |
Inter Night (Interaction) |
3a |
|
6 |
56 |
I. Zapata |
Gabriel Paez Ortega |
58.50 |
8° |
4 |
Dando Cariño (Star Dabbler) |
3a |
|
6 |
56 |
R. Torres |
Ricardo H. González |
188.60 |
9° |
11 |
Trattoria (Cityscape) |
3a |
|
10 |
56 |
W. Pereyra |
Hector H. Brandi |
68.50 |
10° |
12 |
Lady Liberata (Aliwen) |
3a |
|
17 |
56 |
A. Sanchez |
Marcos E. Gimenez |
222.10 |
11° |
1 |
Idealizzata (Interaction) |
3a |
|
17¼ |
56 |
O. Arias |
Antonio Barreto |
65.20 |
12° |
3 |
Tren Del Cielo (Runforthedoe) |
3a |
|
17½ |
56 |
W. Moreyra |
Julio C. Cascia |
4.05 |
U° |
10 |
Best Foot Forward (Incurable Optimist) |
3a |
|
33½ |
56 |
R. Davancens |
Lucas M. Bindella |
90.55 |
Retiros: (6)Serra Talhada, (8)War Of Empires
Tiempo: 1.12.13 1200m Arena (Normal)
Favorito: (15)Operaia
Mandiles: 5, 15, 13, 14, 9, 2, 7, 4, 11, 12, 1, 3, 10
Jinetes: (1°) Facundo E. Roldan, (2°) Damian Ramella, (3°) Walter A. Aguirre, (4°) Francisco A. Arreguy, (5°) Jorge R. Benitez V., (6°) Jorge R. Yalet, (7°) Ivan M. Zapata, (8°) Roberto M. Torres, (9°) William Pereyra, (10°) Alejandro E. Sanchez, (11°) Octavio F. Arias, (12°) Wilson R. Moreyra, (U°) Rodolfo F. Davancens
Preparadores: (1°) Hugo A. Azcurra, (2°) Gustavo O. Aon, (3°) Alcides G. Ortega, (4°) Hugo A. Azcurra, (5°) Carlos C. De Rose, (6°) Eusonio V. Boni, (7°) Gabriel Paez Ortega, (8°) Ricardo H. González, (9°) Hector H. Brandi, (10°) Marcos E. Gimenez, (11°) Antonio Barreto, (12°) Julio C. Cascia, (U°) Lucas M. Bindella
Studs: (1°) La Frontera, (2°) Stud Haras El Trebol, (3°) Hs. La Madrina, (4°) Stud-Jo, (5°) Sta. Elena, (6°) Haras Dilu, (7°) Pueyrredón, (8°) Andrea Luján, (9°) Parceria Del Sur, (10°) Los Catachos, (11°) Rubitino, (12°) Nimanor, (U°) Doña Clara