Reunión 77 Hipódromo de Palermo
Lunes 20 de Agosto del 2018
|
13ª (20180820100013)
Condicional (Cd) Pr. "Salad Green (2°Turno)"
Yeguas 4 años no ganadoras (h4ap) 1000m Arena (Normal) 20:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $102.000
|
|
|
ARS $60.000 al 1ro - ARS $21.000 al 2do - ARS $12.000 al 3ro - ARS $6.000 al 4to - ARS $3.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Lady Somm (Easing Along) |
4a |
538k |
|
56 |
W. Moreyra |
Antonio H. Marsiglia |
2.85 |
2° |
3 |
Lima Point (Gradepoint) |
4a |
486k |
2 |
53.9 |
C. Pérez |
Jorge D. Ruvelli |
13.05 |
3° |
12 |
Pichi Pehuen (Blameitonrio) |
4a |
434k |
4 |
55.4 |
M. Rodriguez |
Julio C. Cascia (h) |
4.7 |
4° |
11 |
Campeona Eva (Evocado) |
4a |
456k |
6 |
57.6 |
M. Medina |
Jonatan Ramallo |
8.4 |
5° |
1 |
Solinama (Easing Along) |
4a |
528k |
8 |
57 |
B. Enrique |
Marcelo S. Sueldo |
3.3 |
6° |
10 |
Emperadora Flag (Emperor Richard) |
4a |
454k |
9 |
57.1 |
P. Falero |
Daniel A. Gomez |
5.3 |
7° |
7 |
Fitz Cap (Adriano Il Capo) |
4a |
420k |
12 |
53 |
M. La Palma |
Edgar G. Chiappero |
16.5 |
8° |
13 |
Fabulosa Kiara (Adorjinsky) |
4a |
400k |
13 |
56.5 |
P. Arenas |
Rodolfo F. Martiarena |
55.6 |
9° |
5 |
Sicilian (Perfectperformance) |
4a |
424k |
13½ |
54 |
S. Piliero |
Angel E. Barbieri |
42.75 |
10° |
8 |
Skay Sisi (Skagway) |
4a |
414k |
15 |
52.5 |
D. Montes De Oca |
Javier A. Fren |
46.7 |
U° |
2 |
Saina (E Dubai) |
4a |
462k |
23 |
57 |
W. Maturan |
Juan I. Clerc |
53.1 |
Retiros: (6)Armani Sale, (9)Dinamitada Ran
Tiempo: 00.55.97 1000m Arena (Normal)
Favorito: (4)Lady Somm
Mandiles: 4, 3, 12, 11, 1, 10, 7, 13, 5, 8, 2
Jinetes: (1°) Wilson R. Moreyra, (2°) Carlos S. Pérez G., (3°) Maximiliano A. Rodriguez, (4°) Matías J. Medina, (5°) Brian R. Enrique, (6°) Pablo G. Falero, (7°) Martin A. La Palma, (8°) Pablo D. Arenas, (9°) Sergio A. Piliero, (10°) Diego Montes De Oca, (U°) Walter R. Maturan
Preparadores: (1°) Antonio H. Marsiglia, (2°) Jorge D. Ruvelli, (3°) Julio C. Cascia (h), (4°) Jonatan Ramallo, (5°) Marcelo S. Sueldo, (6°) Daniel A. Gomez, (7°) Edgar G. Chiappero, (8°) Rodolfo F. Martiarena, (9°) Angel E. Barbieri, (10°) Javier A. Fren, (U°) Juan I. Clerc
Studs: (1°) Guzmán M, (2°) Corina Y Cinthia, (3°) Ni Manor, (4°) C.S.N.E., (5°) Los Luises, (6°) Don Baldomero Y Don Felix, (7°) Los Mimbres, (8°) Estefy, (9°) El Depositero, (10°) Buenos Muchachos, (U°) De Galera