Reunión 76 Hipódromo de San Isidro
Sábado 18 de Agosto del 2018
|
1ª (201808189001)
Condicional (Cd) Pr. "Incasico 2009"
Todo caballo 6 años y más ganadores de 2 carreras (6a+g) 1400m Arena (Normal) 13:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $116.280
|
|
|
ARS $68.400 al 1ro - ARS $23.940 al 2do - ARS $13.680 al 3ro - ARS $6.840 al 4to - ARS $3.420 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Ganesha (Balsero) |
7a |
518k |
|
57.0 |
P. Falero |
Claudio D. Austa |
3.55 |
2° |
3 |
Big Show (Indygo Shiner) |
6a |
496k |
2 |
57.0 |
G. Mansilla |
Olivier P. A. Jacques |
3.15 |
3° |
2 |
Rincon Hermoso (Rider Stripes) |
6a |
538k |
3 |
57.0 |
E. Patriarca |
Yamil Juan Paez |
8.15 |
4° |
1 |
Semifreddo (Exchange Rate) |
6a |
506k |
5 |
57.0 |
A. Ruarte |
Miguel A. Gómez |
5.25 |
5° |
6 |
Es Pintada (Esposado) |
6a |
475k |
8 |
55.0 |
J. Costa |
Carlos Irineo Lopez |
9.3 |
6° |
5 |
Le Triumphateur (Cima De Triomphe) |
6a |
480k |
9½ |
57.0 |
C. Perez |
Jorge A. Monasterolo |
20.2 |
7° |
11 |
Mandamas Inc (Include) |
6a |
540k |
11½ |
57.0 |
A. Giorgis |
Ismael C. Villar |
46.5 |
8° |
8 |
Wild Ray (Russian Ray) |
6a |
495k |
12¼ |
57.0 |
J. Garcia |
Oscar L. Laxalde |
31.5 |
9° |
12 |
Persian Gulf Boy (E Dubai) |
6a |
482k |
20¼ |
57.0 |
K. Banegas |
Angel Domingo Pérez |
36.05 |
10° |
7 |
Antinori (Cosmic) |
6a |
495k |
20½ |
57.0 |
R. Alzamendi |
Armando A. Brastche |
18.25 |
11° |
9 |
Buen Mozo (Blocked Shot) |
6a |
463k |
22 |
57.0 |
R. Cunz |
Juan A. Romero |
54.55 |
U° |
4 |
Enfurecido (El Prado Rob) |
8a |
512k |
26 |
57.0 |
F. Correa |
Rodolfo H. Affre |
57.95 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.03 1400m Arena (Normal)
Favorito: (3)Big Show
Mandiles: 10, 3, 2, 1, 6, 5, 11, 8, 12, 7, 9, 4
Jinetes: (1°) Pablo G. Falero, (2°) Gerardo A. Mansilla, (3°) Edgardo A. Patriarca, (4°) Antonio E. Ruarte, (5°) Juan C. Costa, (6°) Carlos S. Perez Gullo, (7°) Abel L. J. Giorgis, (8°) Geronimo J. Garcia, (9°) Kevin Banegas, (10°) Roberto N. Alzamendi, (11°) Rodrigo I. Cunz, (U°) Franco J. Correa
Preparadores: (1°) Claudio D. Austa, (2°) Olivier P. A. Jacques, (3°) Yamil Juan Paez, (4°) Miguel A. Gómez, (5°) Carlos Irineo Lopez, (6°) Jorge A. Monasterolo, (7°) Ismael C. Villar, (8°) Oscar L. Laxalde, (9°) Angel Domingo Pérez, (10°) Armando A. Brastche, (11°) Juan A. Romero, (U°) Rodolfo H. Affre
Studs: (1°) 9 De Julio, (2°) Co-Salo, (3°) El Diablo, (4°) Mi Hermano Y Yo, (5°) El Lagarto, (6°) P.H., (7°) Algun Dia, (8°) Jorge Solo, (9°) El Cantaro, (10°) Los Cuatro de Ruiz, (11°) La Teresina, (U°) Nos Veran