Reunión 76 Hipódromo de San Isidro
Sábado 18 de Agosto del 2018
|
9ª (201808189009)
Condicional (Cd) Pr. "The Alchemist 2009"
Todo caballo 6 años y más ganadores de 1 carrera (6a+g) 1400m Arena (Normal) 17:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $116.280
|
|
|
ARS $68.400 al 1ro - ARS $23.940 al 2do - ARS $13.680 al 3ro - ARS $6.840 al 4to - ARS $3.420 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Strabone (Freud) |
6a |
502k |
|
57.0 |
F. Corrales |
Luis M. Robol |
2.6 |
2° |
6 |
Gran Banker (City Banker) |
6a |
474k |
pz |
57.0 |
R. Tarragona |
Pablo A. Saguillo |
6.2 |
3° |
14 |
Jishnu (Dancing For Me) |
8a |
504k |
VP |
57.0 |
R. Alzamendi |
Armando A. Brastche |
78.6 |
4° |
13 |
Nauplia (Star Dabbler) |
7a |
438k |
1 |
55.0 |
O. Roncoli |
Eduardo R. Etcheverry |
13.35 |
5° |
16 |
Dinamarques (Dynamix) |
6a |
584k |
3 |
57.0 |
D. Garcia |
Cesar A. Garat |
6.5 |
6° |
2 |
Suriyaco (Pollard's Vision) |
6a |
488k |
4½ |
57.0 |
R. Cunz |
Armando J. Pacheco |
10.35 |
7° |
9 |
Cadeques (Perfectperformance) |
6a |
474k |
5 |
57.0 |
A. Palacios |
Pepe A. Colman |
5.8 |
8° |
3 |
Burberry Sleek (City Banker) |
7a |
522k |
5½ |
57.0 |
C. Cuellar |
Alberto F. Urruti |
32.45 |
9° |
10 |
Lienzo (Cima De Triomphe) |
6a |
476k |
5½ |
57.0 |
J. Sanchez |
Lorenzo E. Archuvi |
58 |
10° |
7 |
Ace Trick (Hat Trick) |
7a |
534k |
19½ |
57.0 |
H. Rivero |
Victor H. Antunez |
8.65 |
U° |
11 |
Perfect Breed (Jamelao) |
7a |
451k |
28½ |
57.0 |
C. Cabrera |
Daniel J. Cecos |
46.9 |
Retiros: (1)Tranqui Jones, (4)Doky, (5)Lord Malagant, (8)Wentina Star, (15)Dayron
Tiempo: 1.26.49 1400m Arena (Normal)
Favorito: (12)Strabone
Mandiles: 12, 6, 14, 13, 16, 2, 9, 3, 10, 7, 11
Jinetes: (1°) Francisco R. Corrales, (2°) Rubén D. Tarragona, (3°) Roberto N. Alzamendi, (4°) Orlando P. Roncoli, (5°) Dario N. Garcia, (6°) Rodrigo I. Cunz, (7°) Ariel R. Palacios, (8°) Cesar L. Cuellar, (9°) Jose M. Sanchez, (10°) Hector L. Rivero, (U°) Carlos V. Cabrera
Preparadores: (1°) Luis M. Robol, (2°) Pablo A. Saguillo, (3°) Armando A. Brastche, (4°) Eduardo R. Etcheverry, (5°) Cesar A. Garat, (6°) Armando J. Pacheco, (7°) Pepe A. Colman, (8°) Alberto F. Urruti, (9°) Lorenzo E. Archuvi, (10°) Victor H. Antunez, (U°) Daniel J. Cecos
Studs: (1°) Adeodato, (2°) Tiro Al Blanco, (3°) La Porteña, (4°) Rio Ceballos, (5°) Don Santiago, (6°) Vajucama, (7°) La Cristina, (8°) La Bonanza, (9°) Mi Soledad, (10°) Las 6 A, (U°) BBJC