Reunión 80 Hipódromo de La Plata
Domingo 26 de Agosto del 2018
|
8ª (2018082612008)
Condicional (Cd) Pr. "Stripestar 2010"
Yeguas 6 años y más ganadoras (h6a+g) 1300m Arena (Normal) 17:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $85.988
|
|
|
ARS $51.800 al 1ro - ARS $15.540 al 2do - ARS $9.324 al 3ro - ARS $5.180 al 4to - ARS $4.144 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Jamaica Carioca (Exchange Rate) |
6a |
|
|
54 |
F. Fernandes |
Jose L. Aranha Correa |
12.75 |
2° |
16 |
Willowa (Hurricane Cat) |
6a |
|
½ pz |
57 |
D. Gomez |
Luis A. Arguello |
5.40 |
3° |
9 |
Sentimetal Girl (Lizard Island) |
6a |
|
1 |
57 |
M. Asconiga |
Jonatan Ramallo |
4.70 |
4° |
8 |
Place Du Havre (El Corredor) |
6a |
|
1½ |
57 |
W. Pereyra |
Eusonio V. Boni |
6.25 |
5° |
14 |
La Pappa (Pollard's Vision) |
6a |
|
1¾ |
57 |
N. Lacorte |
Alcides G. Ortega |
7.05 |
6° |
10 |
Star Luna (Star Dabbler) |
6a |
|
2 |
57 |
R. Davancens |
Ruben H. Tagliorette |
12.75 |
7° |
12 |
Flor Purpura (Cima De Triomphe) |
6a |
|
3 |
57 |
C. Montoya |
Héctor A. Sueldo |
5.00 |
8° |
5 |
Paketina (Buddha) |
6a |
|
4 |
54 |
J. Roman |
Oscar H. Gonzalez |
16.35 |
9° |
2 |
Dabbler Star (Star Dabbler) |
7a |
|
5 |
57 |
L. Balmaceda |
Jorge D. Ruvelli |
22.85 |
10° |
7 |
Negrita Int (Gradepoint) |
6a |
|
6 |
57 |
M. La Palma |
Eduardo O. Muñecas |
26.95 |
11° |
6 |
Secreteadora Inc (Include) |
6a |
|
7 |
57 |
A. Lopez |
Anibal Alegre |
47.55 |
12° |
11 |
La Guerriere (Lasting Approval) |
6a |
|
8 |
57 |
R. Gonzalez |
Omar P. Tournoud |
25.50 |
13° |
1 |
Bella Y Real (Incurable Optimist) |
6a |
|
9½ |
57 |
D. Arias |
Héctor G. Veliz Avila |
42.95 |
14° |
15 |
Aregueña (Majestic Warrior) |
7a |
|
16½ |
54 |
F. Juri |
Miguel V. Ruiz |
66.90 |
U° |
3 |
Miss Cursi Nistel (Van Nistelrooy) |
6a |
|
19½ |
54 |
F. Roldan |
Agustin E. Mascazzini |
43.70 |
Retiros: (4)Yesterday
Tiempo: 1.18.77 1300m Arena (Normal)
Favorito: (9)Sentimetal Girl
Mandiles: 13, 16, 9, 8, 14, 10, 12, 5, 2, 7, 6, 11, 1, 15, 3
Jinetes: (1°) Francisco L. Fernandes G., (2°) Dario R. Gomez, (3°) Maria L. Asconiga, (4°) William Pereyra, (5°) Nestor A. Lacorte, (6°) Rodolfo F. Davancens, (7°) Cristian A. Montoya, (8°) Julian A. Roman, (9°) Lautaro E. Balmaceda, (10°) Martin A. La Palma, (11°) Alexis O. Lopez, (12°) Roque L. González, (13°) Daniel E. Arias, (14°) Fabian R. Juri, (U°) Facundo E. Roldan
Preparadores: (1°) Jose L. Aranha Correa, (2°) Luis A. Arguello, (3°) Jonatan Ramallo, (4°) Eusonio V. Boni, (5°) Alcides G. Ortega, (6°) Ruben H. Tagliorette, (7°) Héctor A. Sueldo, (8°) Oscar H. Gonzalez, (9°) Jorge D. Ruvelli, (10°) Eduardo O. Muñecas, (11°) Anibal Alegre, (12°) Omar P. Tournoud, (13°) Héctor G. Veliz Avila, (14°) Miguel V. Ruiz, (U°) Agustin E. Mascazzini
Studs: (1°) Haras Phillipson, (2°) John Murray Thomas, (3°) Destellos de Luna, (4°) Santa Paula, (5°) Parlero, (6°) 22 de Noviembre, (7°) Zeus, (8°) La Nona Maria, (9°) Corina Y Cinthia, (10°) La Vieja Campana, (11°) Ciudad de Amigos, (12°) Juventud, (13°) 14 de Julio, (14°) El Sapucay, (U°) Rubla