Reunión 82 Hipódromo de La Plata
Jueves 30 de Agosto del 2018
|
9ª (2018083012009)
Condicional (Cd) Pr. "Bailero"
Machos 4 años no ganadores (m4ap) 1600m Arena (Normal) 18:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $179.446
|
|
|
ARS $108.100 al 1ro - ARS $32.430 al 2do - ARS $19.458 al 3ro - ARS $10.810 al 4to - ARS $8.648 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Desmentido (Intermediario) |
4a |
|
|
57 |
M. Asconiga |
Ruben O. Diaz |
24.95 |
2° |
10 |
Tremo (Not For Sale) |
4a |
|
1½ |
57 |
F. Vilches |
Ernesto A. López |
4.90 |
3° |
11 |
Doctor Best (Best Bob) |
4a |
|
4 |
57 |
F. Fernandes |
Luis O. Almiron |
6.60 |
4° |
15 |
Brio Cause (True Cause) |
4a |
|
12 |
57 |
J. Gonzalez |
Juan G. Flores |
181.60 |
5° |
4 |
Wonderful Seat (Seattle Fitz) |
4a |
|
12 |
57 |
L. Cabrera |
Oscar F. Fravega |
3.25 |
6° |
14 |
Guillermo Vision (Pollard's Vision) |
4a |
|
14½ |
57 |
D. Arias |
Martin E. Goicoechea |
2.80 |
7° |
6 |
Socks Icon (Sixties Icon) |
4a |
|
17½ |
57 |
A. Cabrera |
Eusonio V. Boni |
15.45 |
8° |
5 |
Kaki Fitz (Seattle Fitz) |
4a |
|
19 |
57 |
M. La Palma |
Claudio A. Damiano |
22.45 |
9° |
9 |
Taw Descubierto (Tawqeet) |
4a |
|
22 |
57 |
S. Piliero |
Hugo D. Tocci |
53.65 |
10° |
16 |
Venture (Asiatic Boy) |
4a |
|
28 |
57 |
F. Rivero |
Hector H. Brandi |
16.45 |
11° |
2 |
Crystal World (Interaction) |
4a |
|
40 |
57 |
O. Arias |
Roberto O. Anglat |
40.55 |
12° |
8 |
Ree Fantasy (Reelants) |
4a |
|
42 |
57 |
L. Caceres |
Gabriel Paez Ortega |
181.90 |
U° |
3 |
Indio Alpino (Mad Speed) |
4a |
|
60 |
57 |
L. Garcia |
Héctor A. Leguizamón |
24.70 |
Retiros: (1)Capua Wells, (7)Kacho, (13)Doblando El Codo
Tiempo: 1.40.88 1600m Arena (Normal)
Favorito: (14)Guillermo Vision
Mandiles: 12, 10, 11, 15, 4, 14, 6, 5, 9, 16, 2, 8, 3
Jinetes: (1°) Maria L. Asconiga, (2°) Fernando M. Vilches, (3°) Francisco L. Fernandes G., (4°) Jose N. Gonzalez, (5°) Luciano E. Cabrera, (6°) Daniel E. Arias, (7°) Anibal J. Cabrera, (8°) Martin A. La Palma, (9°) Sergio A. Piliero, (10°) Fabian A. Rivero, (11°) Octavio F. Arias, (12°) Luis A. Caceres, (U°) Lucas N. Garcia
Preparadores: (1°) Ruben O. Diaz, (2°) Ernesto A. López, (3°) Luis O. Almiron, (4°) Juan G. Flores, (5°) Oscar F. Fravega, (6°) Martin E. Goicoechea, (7°) Eusonio V. Boni, (8°) Claudio A. Damiano, (9°) Hugo D. Tocci, (10°) Hector H. Brandi, (11°) Roberto O. Anglat, (12°) Gabriel Paez Ortega, (U°) Héctor A. Leguizamón
Studs: (1°) Car-Hué, (2°) Mayflower, (3°) La Pecanera, (4°) Lucia Y Maria, (5°) La Frontera, (6°) Nano, (7°) Haras Don Zoilo, (8°) La Fia-Cca, (9°) Haras Castelgrande, (10°) La Rosaura, (11°) Great Kings, (12°) La N* 12, (U°) Mis 3 Hijos