Reunión 81 Hipódromo de Palermo
Lunes 3 de Septiembre del 2018
|
6ª (2018090310006)
Condicional (Cd) Pr. "Engrillado"
Todo caballo 4 años perdedores (4ap) 1000m Arena (Normal) 17:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $102.000
|
|
|
ARS $60.000 al 1ro - ARS $21.000 al 2do - ARS $12.000 al 3ro - ARS $6.000 al 4to - ARS $3.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Don Gatillo (Don Valiente) |
4a |
512k |
|
57.3 |
C. Cuellar |
Juan D. Oural |
2.85 |
2° |
2 |
Frankie Black (Frank The Tank) |
4a |
556k |
cb |
57.1 |
P. Carrizo |
Edgardo D. Roldán |
2.65 |
3° |
3 |
Puro Capo (Capo D'Oro) |
4a |
474k |
6¼ |
55.8 |
A. Giorgis |
Paula A. Canepa |
39.5 |
4° |
13 |
Sol De Lima (Que Vida Buena) |
4a |
500k |
7¾ |
55 |
F. Coria |
Jose L. Ferrero |
4.65 |
5° |
4 |
Tay Lef (Art Master) |
4a |
498k |
8½ |
55 |
F. Fernandes |
Claudio R. Lombardo |
7.85 |
6° |
12 |
Furioso Emperor (Emperor Richard) |
4a |
486k |
8½ |
54 |
E. Torres |
Manuel S. Rey |
16.9 |
7° |
10 |
Porteñito Sam (Alrassaam) |
4a |
474k |
9½ |
56 |
D. Ramella |
Guillermo J. Ahihi |
43.1 |
8° |
7 |
Canelo Sale (King Of Sale) |
4a |
464k |
10¼ |
55.5 |
D. Arias |
Martin E. Goicoechea |
17.45 |
9° |
9 |
Santry (San Kirico) |
4a |
442k |
11¼ |
51 |
F. Roldan |
Andres Domingo |
10.7 |
10° |
5 |
Vasco Parisino (Mount Nelson) |
4a |
442k |
15¼ |
57 |
R. Davancens |
Lucas M. Bindella |
139.4 |
11° |
1 |
Sage Cat (Villero Cat) |
4a |
474k |
15½ |
56 |
M. Pérez |
Marcelo M. Grioni |
25.75 |
U° |
14 |
Che Profeta (Perfectperformance) |
4a |
470k |
18½ |
54 |
W. Pereyra |
Julio C. Cascia (h) |
49.55 |
Retiros: (6)Tizon Roque, (8)Chamorro, (15)Asiatic Sun
Tiempo: 00.55.87 1000m Arena (Normal)
Favorito: (11)Don Gatillo
Mandiles: 11, 2, 3, 13, 4, 12, 10, 7, 9, 5, 1, 14
Jinetes: (1°) Cesar L. Cuellar, (2°) Pablo D. Carrizo, (3°) Abel L. J. Giorgis, (4°) Facundo M. Coria, (5°) Francisco L. Fernandes G., (6°) Esteban E. Torres, (7°) Damian Ramella, (8°) Daniel E. Arias, (9°) Facundo E. Roldan, (10°) Rodolfo F. Davancens, (11°) Miguel A. Pérez, (U°) William Pereyra
Preparadores: (1°) Juan D. Oural, (2°) Edgardo D. Roldán, (3°) Paula A. Canepa, (4°) Jose L. Ferrero, (5°) Claudio R. Lombardo, (6°) Manuel S. Rey, (7°) Guillermo J. Ahihi, (8°) Martin E. Goicoechea, (9°) Andres Domingo, (10°) Lucas M. Bindella, (11°) Marcelo M. Grioni, (U°) Julio C. Cascia (h)
Studs: (1°) Abu-Manza, (2°) 14/22, (3°) El Secreto, (4°) Tierra Fria, (5°) Martina y Maitena, (6°) Fran Giuli, (7°) El Centinela, (8°) Wiber, (9°) Haras Dilu, (10°) Doña Clara, (11°) Julieta, (U°) S.S.