Reunión 81 Hipódromo de San Isidro
Domingo 2 de Septiembre del 2018
|
4ª (201809029004)
Condicional (Cd) Pr. "Tap 1998"
Yeguas 5 años y más ganadoras de 2 o 3 carreras (h5a+g) 1400m Arena (Normal) 15:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $130.050
|
|
|
ARS $76.500 al 1ro - ARS $26.775 al 2do - ARS $15.300 al 3ro - ARS $7.650 al 4to - ARS $3.825 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Albereta (Easing Along) |
5a |
524k |
|
57.0 |
P. Falero |
Juan B. Udaondo |
1.9 |
2° |
7 |
Victorius Rye (Catcher in the Rye) |
6a |
431k |
2 |
55.0 |
N. Valle |
Carlos A. Bani |
24.3 |
3° |
8 |
Admonition (Sebi Halo) |
5a |
463k |
6 |
54.0 |
J. Leonardo |
Sergio D. Rizzo |
6.2 |
4° |
10 |
Friend's House (Catcher in the Rye) |
5a |
433k |
6½ |
54.0 |
W. Moreyra |
Javier A. Dalton |
26.5 |
5° |
6 |
Fantastic Sale (Not For Sale) |
6a |
453k |
7½ |
55.0 |
A. Da Silva |
Gregorio B. Vivas |
24.9 |
6° |
4 |
Triaquidae (Archipenko) |
5a |
425k |
7½ |
57.0 |
I. Monasterolo |
Roberto R. Retamoso |
25.1 |
7° |
12 |
Gold In Dubai (E Dubai) |
6a |
459k |
7¾ |
55.0 |
A. Domingos |
Elda R. Rodríguez |
6.7 |
8° |
1 |
Money Catch (Catcher in the Rye) |
7a |
442k |
8 |
55.0 |
K. Banegas |
Jorge D. Mingoni |
58.8 |
9° |
2 |
Bizutage (Luhuk) |
5a |
481k |
10 |
54.0 |
F. Fernandes |
Norberto G. Ricchi |
5.45 |
10° |
11 |
Awesome Pretty (Not For Sale) |
7a |
444k |
10¾ |
55.0 |
O. Roncoli |
Jose A. Parada |
127.6 |
11° |
5 |
Carli Trick (Hat Trick) |
5a |
457k |
14¼ |
57.0 |
P. Carrizo |
Ignacio Jaimes |
119.5 |
U° |
3 |
Normandy Beach (Pure Prize) |
5a |
488k |
15¾ |
57.0 |
L. Cabrera |
Mauricio G. Chachague |
38.35 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.52 1400m Arena (Normal)
Favorito: (9)Albereta
Mandiles: 9, 7, 8, 10, 6, 4, 12, 1, 2, 11, 5, 3
Jinetes: (1°) Pablo G. Falero, (2°) Nicolas R. Valle, (3°) Jose E. Leonardo, (4°) Wilson R. Moreyra, (5°) Aparecido Da Silva J, (6°) Ivan E. Monasterolo, (7°) Altair Domingos, (8°) Kevin Banegas, (9°) Francisco L. Fernandes G., (10°) Orlando P. Roncoli, (11°) Pablo D. Carrizo, (U°) Luciano E. Cabrera
Preparadores: (1°) Juan B. Udaondo, (2°) Carlos A. Bani, (3°) Sergio D. Rizzo, (4°) Javier A. Dalton, (5°) Gregorio B. Vivas, (6°) Roberto R. Retamoso, (7°) Elda R. Rodríguez, (8°) Jorge D. Mingoni, (9°) Norberto G. Ricchi, (10°) Jose A. Parada, (11°) Ignacio Jaimes, (U°) Mauricio G. Chachague
Studs: (1°) Vacación, (2°) Doña Serafina, (3°) San Agustin, (4°) Haras Los Dalton, (5°) Tramo 20, (6°) El 50, (7°) Babucha, (8°) Don Eusebio (az), (9°) San Lorenzo, (10°) El Mago, (11°) Las Celinas, (U°) El Rafo