Reunión 83 Hipódromo de La Plata
Martes 4 de Septiembre del 2018
|
4ª (2018090412004)
Condicional (Cd) Pr. "Cortesia (2°Turno)"
Yeguas 5 años no ganadoras (h5ap) 1000m Arena (Normal) 16:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $107.900
|
|
|
ARS $65.000 al 1ro - ARS $19.500 al 2do - ARS $11.700 al 3ro - ARS $6.500 al 4to - ARS $5.200 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Bordonera Soy (Bordonero) |
5a |
|
|
57 |
C. Velazquez |
Jose Reynoso |
10.80 |
2° |
6 |
Damn Girl (Not For Sale) |
5a |
|
2½ |
57 |
W. Aguirre |
Alcides G. Ortega |
2.15 |
3° |
11 |
Paxi (Mad Speed) |
5a |
|
4½ |
57 |
D. Arias |
Juan A. Mosconi |
29.00 |
4° |
8 |
Kill Pat (Kildare) |
5a |
|
8½ |
57 |
L. Caceres |
Carlos C. De Rose |
50.85 |
5° |
4 |
La Villetta (Storm Surge) |
5a |
|
9¼ |
57 |
M. Delli |
Mario R. Olivera |
13.05 |
6° |
1 |
Garabata (Mr. Saraba) |
5a |
|
10¼ |
57 |
D. Gomez |
Ruben A. Da Luz |
4.10 |
7° |
5 |
Eridania (Jump Start) |
5a |
|
10¾ |
57 |
J. Sanchez |
Carlos E. Aguirre |
5.20 |
8° |
9 |
Antole (Grand Reward) |
5a |
|
15¾ |
57 |
F. Aguirre |
Angel A. Piana |
21.75 |
9° |
10 |
Filillin (Hollin) |
5a |
|
18¾ |
57 |
C. Benitez |
Raul A. Montero |
84.65 |
U° |
12 |
Victory Holy (Holy Ground) |
5a |
|
19¼ |
57 |
O. Gomez |
Cristian Brown |
7.00 |
Retiros: (2)La Conjurada, (7)Soy Yica
Tiempo: 0.59.75 1000m Arena (Normal)
Favorito: (6)Damn Girl
Mandiles: 3, 6, 11, 8, 4, 1, 5, 9, 10, 12
Jinetes: (1°) Cristian E. Velazquez, (2°) Walter A. Aguirre, (3°) Daniel E. Arias, (4°) Luis A. Caceres, (5°) Matias H. Delli Quadri, (6°) Dario R. Gomez, (7°) Jose M. Sanchez, (8°) Facundo S. Aguirre, (9°) Carlos M. Benitez, (U°) Orlando J. Gómez
Preparadores: (1°) Jose Reynoso, (2°) Alcides G. Ortega, (3°) Juan A. Mosconi, (4°) Carlos C. De Rose, (5°) Mario R. Olivera, (6°) Ruben A. Da Luz, (7°) Carlos E. Aguirre, (8°) Angel A. Piana, (9°) Raul A. Montero, (U°) Cristian Brown
Studs: (1°) Amores Mios, (2°) Los Manolos, (3°) Hs. Buen Ojo, (4°) El Pulpo, (5°) La Sureña, (6°) Los 3 Gringos, (7°) Los Tientos, (8°) La Trocha, (9°) Tio Osvaldo, (U°) Cumeneyén