Reunión 84 Hipódromo de La Plata
Jueves 6 de Septiembre del 2018
|
7ª (2018090612007)
Condicional (Cd) Pr. "Bailonguera 2002 (3er.Turno)"
Yeguas 4 años no ganadoras (h4ap) 1000m Arena (Normal) 17:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $157.700
|
|
|
ARS $95.000 al 1ro - ARS $28.500 al 2do - ARS $17.100 al 3ro - ARS $9.500 al 4to - ARS $7.600 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Santa Caterina (Grand Reward) |
4a |
|
|
57 |
C. Quiles |
Juan J. Cifuentes |
2.00 |
2° |
1 |
Frisa Kal (Anak Nakal) |
4a |
|
1½ |
57 |
M. Asconiga |
Jorge Vaira |
5.70 |
3° |
8 |
La Resurgida (Storm Surge) |
4a |
|
2 |
57 |
W. Aguirre |
Héctor G. Veliz Avila |
3.20 |
4° |
10 |
Faustina Letal (Don Letal) |
4a |
|
3½ |
57 |
O. Arias |
Antonio Barreto |
28.60 |
5° |
11 |
Ree Colorada (Reelants) |
4a |
|
4¼ |
57 |
R. Torres |
Nestor F. Pastor |
10.00 |
6° |
12 |
Señora Susanita (Don Incauto) |
4a |
|
5¾ |
57 |
R. Alzamendi |
Jose L. Corsi |
16.25 |
7° |
6 |
Curiosa Felicidad (Curioso Slam) |
4a |
|
7¼ |
57 |
F. Roldan |
Jonatan Ramallo |
45.95 |
8° |
9 |
Alpinista Voneta (Vonet) |
4a |
|
7¼ |
57 |
E. Martinez |
Pedro F. Paganti |
15.50 |
9° |
3 |
Beluguita Ever (Ever Peace) |
4a |
|
10¼ |
57 |
A. Lopez |
Carlos E. Ferreyra |
114.20 |
10° |
5 |
Donna Tartt (Don Valiente) |
4a |
|
11 |
57 |
C. Sandoval |
Juan D. Iacobusio |
123.15 |
U° |
4 |
Pecadora Mora (Lujo Moro) |
4a |
|
13 |
57 |
L. Comas |
Fabian G. Ayala |
24.05 |
Retiros: (2)Lectrix
Tiempo: 0.59.85 1000m Arena (Normal)
Favorito: (7)Santa Caterina
Mandiles: 7, 1, 8, 10, 11, 12, 6, 9, 3, 5, 4
Jinetes: (1°) Cristian F. Quiles, (2°) Maria L. Asconiga, (3°) Walter A. Aguirre, (4°) Octavio F. Arias, (5°) Roberto M. Torres, (6°) Roberto N. Alzamendi, (7°) Facundo E. Roldan, (8°) Elias D. Martinez, (9°) Alexis O. Lopez, (10°) Carlos S. Sandoval, (U°) Luis A Comas
Preparadores: (1°) Juan J. Cifuentes, (2°) Jorge Vaira, (3°) Héctor G. Veliz Avila, (4°) Antonio Barreto, (5°) Nestor F. Pastor, (6°) Jose L. Corsi, (7°) Jonatan Ramallo, (8°) Pedro F. Paganti, (9°) Carlos E. Ferreyra, (10°) Juan D. Iacobusio, (U°) Fabian G. Ayala
Studs: (1°) Tres Jotas, (2°) Indio Ona, (3°) El Pamperito (sr), (4°) Los Bayitos (lp), (5°) Hs. Melipal, (6°) M.C.M., (7°) Arco Iris, (8°) La Cantina, (9°) El Pensionado, (10°) Yakito, (U°) Amistad