Reunión 84 Hipódromo de La Plata
Jueves 6 de Septiembre del 2018
|
10ª (20180906120010)
Condicional (Cd) Pr. "New Kiler 2008"
Yeguas 5 años y más ganadoras de 1 carrera (h5a+g) 1500m Arena (Normal) 19:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $119.520
|
|
|
ARS $72.000 al 1ro - ARS $21.600 al 2do - ARS $12.960 al 3ro - ARS $7.200 al 4to - ARS $5.760 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Fool Rules (Aussie Rules) |
5a |
|
|
57 |
M. Leyes |
Alcides G. Ortega |
2.35 |
2° |
4 |
Copada Star (Star Dabbler) |
5a |
|
4 |
57 |
D. Arias |
Martin E. Goicoechea |
8.00 |
3° |
6 |
Drug Friend (Pure Prize) |
5a |
|
4¾ |
57 |
F. Benitez |
Carlos C. De Rose |
27.45 |
4° |
7 |
Distinguida Nistel (Van Nistelrooy) |
5a |
|
5 |
57 |
A. Cabrera |
Adrian E. Reisenauer |
4.00 |
5° |
1 |
Golden Lio (Heliostatic) |
5a |
|
5¼ |
57 |
R. Villagra |
Hector F. Cuviello |
15.80 |
6° |
10 |
Amada Juana (Forty Fabuloso) |
5a |
|
5¾ |
57 |
F. Fernandes |
Luis O. Almiron |
20.00 |
7° |
8 |
Parcerea (Zensational) |
5a |
|
5¾ |
57 |
A. Rodríguez |
Simar Fernando Alvarez |
10.35 |
8° |
2 |
La Viviente (Aspire) |
5a |
|
7¼ |
57 |
R. Torres |
Alejandro O. Marozzi |
82.20 |
9° |
13 |
Señora Cumama (Don Incauto) |
5a |
|
8¼ |
57 |
L. Cabrera |
Fernando E. Perez |
5.05 |
10° |
3 |
Springy Girl (Zensational) |
5a |
|
10¾ |
57 |
F. Arreguy |
Elio A. Herrera |
65.70 |
U° |
9 |
Green Ga (Asiatic Boy) |
5a |
|
14¾ |
57 |
D. Gomez |
Simar Fernando Alvarez |
19.65 |
Retiros: (5)Lucky Perfect, (12)Magic Seven
Tiempo: 1.31.05 1500m Arena (Normal)
Favorito: (11)Fool Rules
Mandiles: 11, 4, 6, 7, 1, 10, 8, 2, 13, 3, 9
Jinetes: (1°) Mario L. Leyes, (2°) Daniel E. Arias, (3°) Francisco P. Benitez O., (4°) Anibal J. Cabrera, (5°) Raul E. Villagra, (6°) Francisco L. Fernandes G., (7°) Alejandro O. Rodríguez, (8°) Roberto M. Torres, (9°) Luciano E. Cabrera, (10°) Francisco A. Arreguy, (U°) Dario R. Gomez
Preparadores: (1°) Alcides G. Ortega, (2°) Martin E. Goicoechea, (3°) Carlos C. De Rose, (4°) Adrian E. Reisenauer, (5°) Hector F. Cuviello, (6°) Luis O. Almiron, (7°) Simar Fernando Alvarez, (8°) Alejandro O. Marozzi, (9°) Fernando E. Perez, (10°) Elio A. Herrera, (U°) Simar Fernando Alvarez
Studs: (1°) El Lolo, (2°) Wiber, (3°) Haras Don Zoilo, (4°) Firmamento, (5°) El Yunque, (6°) La Pecanera, (7°) Ojos Brujos, (8°) Aquiles y Madelaine, (9°) Los Hermanitos, (10°) El Gran Robert, (U°) Cucunito