Reunión 83 Hipódromo de San Isidro
Sábado 8 de Septiembre del 2018
|
16ª (2018090890016)
Condicional (Cd) Pr. "Bouclette Gulch 2010"
Todo caballo 5 y 6 años no ganadores (5-6ap) 1200m Arena (Normal) 20:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $127.500
|
|
|
ARS $75.000 al 1ro - ARS $26.250 al 2do - ARS $15.000 al 3ro - ARS $7.500 al 4to - ARS $3.750 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Francisco De Boedo (Borrego) |
5a |
510k |
|
57.0 |
F. Fernandes |
Gustavo E. Romero |
3.15 |
2° |
5 |
Link Red (Equal Stripes) |
5a |
514k |
Hco |
57.0 |
C. Montoya |
Eduardo G. Accosano |
2.85 |
3° |
4 |
Salvatore Primo (Freud) |
5a |
502k |
pz |
57.0 |
M. Valle |
Claudio D. Austa |
15.4 |
4° |
13 |
Señor Del Mazo (Don Incauto) |
5a |
526k |
3¾ |
57.0 |
R. Alzamendi |
Carlos A. Kaar |
6.9 |
5° |
11 |
Fonden Blanquen (Filoso Emperor) |
5a |
493k |
4¾ |
57.0 |
C. Perez |
Angel Domingo Pérez |
22 |
6° |
9 |
Gato Escondido (Gato Class) |
6a |
490k |
6¼ |
55.0 |
C. Velazquez |
Anibal O. Aversa |
42.3 |
7° |
16 |
Forty Spaziado (Forty Farruco) |
6a |
498k |
7¼ |
55.0 |
A. Giorgis |
Edgardo L. Gramajo |
22 |
8° |
14 |
Star Of Dubai (E Dubai) |
5a |
484k |
8 |
57.0 |
L. Cabrera |
Normando E. Thompson |
73.1 |
9° |
2 |
Guillote (Free Grande) |
5a |
485k |
10 |
57.0 |
P. Carrizo |
Juan D. Giaccio |
10.1 |
10° |
10 |
Hoof The Night (Peer Gynt) |
5a |
510k |
12 |
57.0 |
S. Piliero |
Juan M. Donadio |
18.9 |
11° |
15 |
Alarik (Catcher in the Rye) |
5a |
532k |
18 |
57.0 |
R. Torres |
Juan C. Rodríguez |
70.3 |
12° |
1 |
Carracino (Dynamix) |
5a |
483k |
20½ |
57.0 |
M. Medina |
Julio C. Benedetti |
16.85 |
U° |
7 |
Pilan (Definite Edge) |
5a |
423k |
Ljs |
57.0 |
R. Valle |
Ramón D. Nieva |
103.8 |
Retiros: (3)Sigo Con Vos, (8)Lito El Grande, (12)Morisco Star
Tiempo: 1.10.90 1200m Arena (Normal)
Favorito: (5)Link Red
Mandiles: 6, 5, 4, 13, 11, 9, 16, 14, 2, 10, 15, 1, 7
Jinetes: (1°) Francisco L. Fernandes G., (2°) Cristian A. Montoya, (3°) Martin J. Valle, (4°) Roberto N. Alzamendi, (5°) Carlos S. Perez Gullo, (6°) Cristian E. Velazquez, (7°) Abel L. J. Giorgis, (8°) Luciano E. Cabrera, (9°) Pablo D. Carrizo, (10°) Sergio A. Piliero, (11°) Roberto M. Torres, (12°) Matías J. Medina, (U°) Ricardo N. Valle
Preparadores: (1°) Gustavo E. Romero, (2°) Eduardo G. Accosano, (3°) Claudio D. Austa, (4°) Carlos A. Kaar, (5°) Angel Domingo Pérez, (6°) Anibal O. Aversa, (7°) Edgardo L. Gramajo, (8°) Normando E. Thompson, (9°) Juan D. Giaccio, (10°) Juan M. Donadio, (11°) Juan C. Rodríguez, (12°) Julio C. Benedetti, (U°) Ramón D. Nieva
Studs: (1°) Juanito's, (2°) Cla-Li-Re, (3°) 9 De Julio, (4°) M.C.M., (5°) T.J., (6°) Mateo, (7°) Que Ilusión, (8°) Castañón, (9°) Martín Fierro, (10°) Esece, (11°) Titi y Juan, (12°) Don Lautaro, (U°) Clara Mart