Resultados | Haras Vacación

Reunión 84 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 12 de Septiembre del 2018

(201809129007)

Condicional (Cd)
Pr. "Chibola 2007 (2°Turno)"
Todo caballo 6 años y más ganadores de 1c. (6ay+gan1c)
1100m Arena (Normal)
16:35 hrs.

$73.000 al 1ro
$25.550 al 2do
$14.600 al 3ro
$7.300 al 4to
$3.650 al 5to

Bolsa de Premios
$124.100


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Rosino (Exchange Rate) 6a 448k 57.0 F. Fernandes Carlos C. Fuentes 2.15
5 Interwin (Alrassaam) 7a 580k 2 57.0 R. Tarragona Mauricio Di Siervi 6.25
8 Into The Fire (Interprete) 6a 520k 2 57.0 J. Sanchez Nestor G. Bello 38.95
2 Happy Game (Manipulator) 7a 562k 57.0 L. Cabrera Jose I. Malvassora 6.4
11 El Palpito (Upward Trend) 6a 522k 57.0 W. Pereyra Edgardo I. Traba 26.4
12 Lamparita Zen (Maruco Plus) 6a 435k 55.0 P. Falero Rodolfo H. Affre 4.7
7 Pley Avejais (Simpley) 8a 477k 57.0 R. Alzamendi Manuel S. Rey 87.65
6 Eterno Jopio (Mario Eterno) 6a 468k 11¾ 57.0 F. Aguirre Gaston L. Remuzzi 95.95
9 Half Sun Plus (Alpha Plus) 6a 466k 16¾ 57.0 F. Calvente Rodolfo F. Morales 8.95
10° 10 Impressive Cat (Easing Along) 8a 544k 19¾ 57.0 K. Banegas José A. Lomeña 28.15
1 Amarrete (Slew Gin Fizz) 7a 506k 21¾ 57.0 C. Montoya Alberto F. Urruti 51.3
Retiros: (4)Pull Dynamix
Tiempo: 1.06.07 1100m Arena (Normal)
Favorito: (3)Rosino

Mandiles: 3, 5, 8, 2, 11, 12, 7, 6, 9, 10, 1

Jinetes: (1°) Francisco L. Fernandes G., (2°) Rubén D. Tarragona, (3°) Jose M. Sanchez, (4°) Luciano E. Cabrera, (5°) William Pereyra, (6°) Pablo G. Falero, (7°) Roberto N. Alzamendi, (8°) Facundo S. Aguirre, (9°) Franco A. Calvente, (10°) Kevin Banegas, (U°) Cristian A. Montoya

Preparadores: (1°) Carlos C. Fuentes, (2°) Mauricio Di Siervi, (3°) Nestor G. Bello, (4°) Jose I. Malvassora, (5°) Edgardo I. Traba, (6°) Rodolfo H. Affre, (7°) Manuel S. Rey, (8°) Gaston L. Remuzzi, (9°) Rodolfo F. Morales, (10°) José A. Lomeña, (U°) Alberto F. Urruti

Studs: (1°) El Aljibe, (2°) El Vagabundo, (3°) Ya Van 2, (4°) Serafin, (5°) La Mamona, (6°) Isidorito, (7°) Juanucho, (8°) Arfe, (9°) El Manzanita, (10°) C.S.N.E., (U°) La Brava