Reunión 84 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 12 de Septiembre del 2018
|
8ª (201809129008)
Condicional (Cd) Pr. "Venticello"
Potrancas 3 años no ganadoras (h3ap) 1400m Arena (Normal) 17:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $139.400
|
|
|
ARS $82.000 al 1ro - ARS $28.700 al 2do - ARS $16.400 al 3ro - ARS $8.200 al 4to - ARS $4.100 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Plena De Luz (Star Dabbler) |
3a |
433k |
|
56.0 |
M. Paganelli |
Ricardo A. Paganelli |
6.4 |
2° |
6 |
Gran Luquera (Grandioso) |
3a |
481k |
½ cb |
56.0 |
E. Ortega |
Geronimo Parma |
9.65 |
3° |
10 |
Maraka Berry (The Berry) |
3a |
412k |
2 |
56.0 |
F. Vilches |
Pablo E. Sahagian |
3.4 |
4° |
16 |
Global Warming (Global Hunter) |
3a |
440k |
4 |
56.0 |
F. Barroso |
Juan C. Etchechoury |
9.95 |
5° |
8 |
Peponia (Sidney's Candy) |
3a |
406k |
6½ |
56.0 |
E. Siniani |
Juan J. Etchechoury |
43.3 |
6° |
9 |
La Recopada (Lingote De Oro) |
3a |
499k |
6½ |
56.0 |
J. Noriega |
Ramon O. Perez |
31.4 |
7° |
13 |
Sweet Sixteen (Luhuk) |
3a |
504k |
6½ |
56.0 |
A. Paez |
Roberto M. Landola |
2.75 |
8° |
3 |
True Indian (True Cause) |
3a |
482k |
7½ |
56.0 |
R. Villegas |
Alberto M. Calcagno |
21.6 |
9° |
1 |
Baseema (Asiatic Boy) |
3a |
419k |
11½ |
56.0 |
M. Valle |
Diego Peña |
18.25 |
10° |
15 |
Alma De Bernagi (Dynamix) |
3a |
434k |
11¾ |
56.0 |
C. Montoya |
Julio Cesar Conti |
38.2 |
11° |
7 |
Sinfonia Jet (Lago Ness) |
3a |
381k |
14 |
56.0 |
M. Rodriguez |
Felix E. Osorio |
84.35 |
12° |
2 |
Lasting's Reina (Lasting Approval) |
3a |
429k |
15½ |
56.0 |
L. Balmaceda |
Pablo Chioccarelli |
70.65 |
13° |
11 |
Dancing Street (Dancing For Me) |
3a |
468k |
19½ |
56.0 |
P. Carrizo |
Victor D. Basalvibaso |
127.7 |
U° |
5 |
Muy Dorada (Lion's Circle) |
3a |
446k |
43½ |
56.0 |
G. Bonasola |
Juan C. Vitullo |
90.35 |
Retiros: (4)Sister Island, (14)Valid Bay
Tiempo: 1.24.67 1400m Arena (Normal)
Favorito: (13)Sweet Sixteen
Mandiles: 12, 6, 10, 16, 8, 9, 13, 3, 1, 15, 7, 2, 11, 5
Jinetes: (1°) Maria S. Paganelli, (2°) Eduardo Ortega Pavon, (3°) Fernando M. Vilches, (4°) Fabricio R. Barroso, (5°) Emiliano F. Siniani, (6°) José G. Noriega Cobian, (7°) Alexis J. Paez, (8°) Romina Villegas, (9°) Martin J. Valle, (10°) Cristian A. Montoya, (11°) Maximiliano A. Rodriguez, (12°) Lautaro E. Balmaceda, (13°) Pablo D. Carrizo, (U°) Gabriel L. Bonasola
Preparadores: (1°) Ricardo A. Paganelli, (2°) Geronimo Parma, (3°) Pablo E. Sahagian, (4°) Juan C. Etchechoury, (5°) Juan J. Etchechoury, (6°) Ramon O. Perez, (7°) Roberto M. Landola, (8°) Alberto M. Calcagno, (9°) Diego Peña, (10°) Julio Cesar Conti, (11°) Felix E. Osorio, (12°) Pablo Chioccarelli, (13°) Victor D. Basalvibaso, (U°) Juan C. Vitullo
Studs: (1°) Haras Futuro, (2°) B y B, (3°) Santa Margarita, (4°) Emine, (5°) Tango Star, (6°) Lolo Y Susy, (7°) La Quebrada, (8°) Lucia Y Maria, (9°) Los Criollos, (10°) Bernagi, (11°) El Pulpito, (12°) Christine Firmin-Didot, (13°) Rovi, (U°) El Gringo Juan