Resultados | Haras Vacación

Reunión 86 Hipódromo de La Plata
Martes 11 de Septiembre del 2018

(2018091112007)

Condicional (Cd)
Pr. "Ventana De Gala 2009"
Potrillos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
17:35 hrs.

$130.000 al 1ro
$39.000 al 2do
$23.400 al 3ro
$13.000 al 4to
$10.400 al 5to

Bolsa de Premios
$215.800

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Muscarian (Master Of Hounds) 3a 56 W. Pereyra Eusonio V. Boni 3.10
14 Recit Ciao (Recital) 3a 56 A. Lopez Eduardo A. Corsiglia 7.35
16 Diocles (Most Improved) 3a 56 F. Roldan Hugo A. Azcurra 10.90
9 Star Leader (Star Dabbler) 3a 56 M. Ferreyra Damian A. Alzamora 17.55
1 Quilqueño Letal (Don Letal) 3a 56 O. Arias Antonio Barreto 3.10
5 El Casador (Unbridle´s Dream) 3a 56 M. Delli Mario R. Olivera 69.30
13 Endoso Argentino (Endorsement) 3a 56 E. Ruarte Lucas F. Gaitan 7.15
4 Hot Roy (Van Nistelrooy) 3a 56 W. Moreyra Gustavo E. Romero 10.50
3 Sonus Crush (Sugestivo) 3a 10 56 M. La Palma Lautaro J. Pirali 79.35
10° 2 El Potro Perfecto (Perfectperformance) 3a 11 56 R. Gonzalez Hugo D. Tocci 40.10
11° 15 Chuck Ming (Chuck Berry) 3a 11½ 56 D. Gomez Nestor Eduardo Bustos 40.80
12° 7 Sugar Light (Verolight) 3a 16½ 56 M. Lammens Victor H. Soria 51.50
13° 12 Tinder (Cafrune) 3a 19 56 E. Ortega Ruben O. Ballaccomo 45.95
14° 6 Wild Wild Reward (Grand Reward) 3a 21 56 R. Torres Alejandro O. Marozzi 73.10
11 Manolito (Incasico) 3a 29 56 D. Arias Martin E. Goicoechea 45.75
Retiros: (8)Recit King
Tiempo:   1.12.75 1200m Arena (Normal)
Favorito: (10)Muscarian

Mandiles: 10, 14, 16, 9, 1, 5, 13, 4, 3, 2, 15, 7, 12, 6, 11

Jinetes: (1°) William Pereyra, (2°) Alexis O. Lopez, (3°) Facundo E. Roldan, (4°) Matias N. Ferreyra, (5°) Octavio F. Arias, (6°) Matias H. Delli Quadri, (7°) Eduardo A. Ruarte, (8°) Wilson R. Moreyra, (9°) Martin A. La Palma, (10°) Roque L. González, (11°) Dario R. Gomez, (12°) Maximiliano Lammens, (13°) Eduardo Ortega Pavon, (14°) Roberto M. Torres, (U°) Daniel E. Arias

Preparadores: (1°) Eusonio V. Boni, (2°) Eduardo A. Corsiglia, (3°) Hugo A. Azcurra, (4°) Damian A. Alzamora, (5°) Antonio Barreto, (6°) Mario R. Olivera, (7°) Lucas F. Gaitan, (8°) Gustavo E. Romero, (9°) Lautaro J. Pirali, (10°) Hugo D. Tocci, (11°) Nestor Eduardo Bustos, (12°) Victor H. Soria, (13°) Ruben O. Ballaccomo, (14°) Alejandro O. Marozzi, (U°) Martin E. Goicoechea

Studs: (1°) Haras Dilu, (2°) Doctoreco, (3°) La Frontera, (4°) Luz Del Sur, (5°) Stud El Barba, (6°) La Sureña, (7°) Haras Futuro, (8°) La Vizcaina, (9°) Don Pilo, (10°) Haras Castelgrande, (11°) La Catedral, (12°) Abuelito Tabares, (13°) Brisa Mia, (14°) El Quebracho, (U°) Antigua