Reunión 87 Hipódromo de La Plata
Jueves 13 de Septiembre del 2018
|
10ª (20180913120010)
Condicional (Cd) Pr. "Rayo Alazan 2011"
Todo caballo 6 años y más ganadores de 1 carrera (6a+g) 1300m Arena (Normal) 19:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $75.696
|
|
|
ARS $45.600 al 1ro - ARS $13.680 al 2do - ARS $8.208 al 3ro - ARS $4.560 al 4to - ARS $3.648 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Loyal Army (Jump Start) |
6a |
|
|
57 |
E. Ortega |
Alcides G. Ortega |
1.85 |
2° |
12 |
Taw De Grado (Tawqeet) |
6a |
|
2½ |
57 |
O. Arias |
Anibal D. Bussanich |
11.15 |
3° |
15 |
Aga Khan (Cima De Triomphe) |
6a |
|
2¾ |
57 |
F. Roldan |
Roberto O. Anglat |
17.00 |
4° |
3 |
Riverview (Bahiaro) |
7a |
|
3 |
57 |
R. Gonzalez |
Rodolfo F. Martiarena |
97.45 |
5° |
16 |
Band Nelson (Band Onthe Run) |
6a |
|
5½ |
57 |
A. Lopez |
Celia M. Gomez |
6.90 |
6° |
2 |
Canyengue Van (Van Nistelrooy) |
6a |
|
5¾ |
57 |
D. Gomez |
Norberto D. Ribot |
16.85 |
7° |
11 |
Forty Dancing (Forty Besado) |
6a |
|
6¼ |
57 |
F. Arreguy |
Ramiro A. Benavidez |
90.40 |
8° |
6 |
Taw Estupendo (Tawqeet) |
6a |
|
6¼ |
57 |
F. Aguirre |
Marcelino C. Gutierrez |
24.90 |
9° |
1 |
Inmi West (Inminente) |
6a |
|
8¼ |
57 |
C. Montoya |
Héctor A. Sueldo |
6.60 |
10° |
7 |
Smoked Glass (Cosmic) |
6a |
|
13¼ |
57 |
F. Berti |
Luis A. Rosales |
92.85 |
11° |
4 |
Faraonico (Storm Surge) |
7a |
|
15¼ |
57 |
J. Yalet |
Felipe Calio |
84.30 |
12° |
9 |
San Caro (San Kirico) |
6a |
|
16 |
57 |
F. Fernandes |
Angel E. Barbieri |
6.35 |
13° |
8 |
Off Game (Lurefique) |
6a |
|
16¼ |
57 |
G. Bellocq |
Juan C. Fleitas |
33.75 |
14° |
10 |
Guernica Best (Best Bob) |
6a |
|
31¼ |
57 |
R. Barrios |
Luis O. Almiron |
86.80 |
U° |
5 |
Bocha Dancer (Offlee Wild) |
7a |
|
33¼ |
57 |
L. Caceres |
Braulio Barragán |
188.05 |
Retiros: (13)El Campante
Tiempo: 1.19.07 1300m Arena (Normal)
Favorito: (14)Loyal Army
Mandiles: 14, 12, 15, 3, 16, 2, 11, 6, 1, 7, 4, 9, 8, 10, 5
Jinetes: (1°) Eduardo Ortega Pavon, (2°) Octavio F. Arias, (3°) Facundo E. Roldan, (4°) Roque L. González, (5°) Alexis O. Lopez, (6°) Dario R. Gomez, (7°) Francisco A. Arreguy, (8°) Facundo S. Aguirre, (9°) Cristian A. Montoya, (10°) Facundo A. Berti, (11°) Jorge R. Yalet, (12°) Francisco L. Fernandes G., (13°) Gonzalo E. Bellocq, (14°) Roque A. Barrios, (U°) Luis A. Caceres
Preparadores: (1°) Alcides G. Ortega, (2°) Anibal D. Bussanich, (3°) Roberto O. Anglat, (4°) Rodolfo F. Martiarena, (5°) Celia M. Gomez, (6°) Norberto D. Ribot, (7°) Ramiro A. Benavidez, (8°) Marcelino C. Gutierrez, (9°) Héctor A. Sueldo, (10°) Luis A. Rosales, (11°) Felipe Calio, (12°) Angel E. Barbieri, (13°) Juan C. Fleitas, (14°) Luis O. Almiron, (U°) Braulio Barragán
Studs: (1°) Mayflower, (2°) S.S. Teodoro, (3°) Haras Don Julián, (4°) Barros Blancos, (5°) Los Nelson, (6°) Gauchito, (7°) Humito, (8°) La Tosquera, (9°) Zeus, (10°) El Rope, (11°) Seluni, (12°) Chimbela, (13°) El Titi, (14°) Haras Las Taperas, (U°) Ile Ossanha