Reunión 88 Hipódromo de La Plata
Martes 18 de Septiembre del 2018
|
8ª (2018091812008)
Condicional (Cd) Pr. "Iberal 2004"
Machos 5 años no ganadores (m5ap) 1200m Arena (Normal) 18:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $107.900
|
|
|
ARS $65.000 al 1ro - ARS $19.500 al 2do - ARS $11.700 al 3ro - ARS $6.500 al 4to - ARS $5.200 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Robben (Nedawi) |
5a |
|
|
57 |
M. Guzmán |
Roberto O. Anglat |
3.65 |
2° |
8 |
Naolin (Wilburn) |
5a |
|
5 |
57 |
A. Domingos |
Alcides G. Ortega |
2.15 |
3° |
15 |
Bailiwick (Incurable Optimist) |
5a |
|
5¾ |
57 |
D. Gauna |
Elba K. Guerricagoitia |
383.60 |
4° |
4 |
Gunei Lef (Pollard's Vision) |
5a |
|
8¾ |
57 |
P. Sotelo |
Mario A. S. Loza |
35.05 |
5° |
11 |
Balustriano (Dynamix) |
5a |
|
9¼ |
57 |
I. Zapata |
Horacio L. Bianchi |
13.40 |
5° |
13 |
Escape Magic (Fairy Magic) |
5a |
|
Emp |
57 |
J. Bone |
Carlos C. De Rose |
33.50 |
7° |
5 |
Parade (Zensational) |
5a |
|
11¾ |
57 |
D. Arias |
Martin E. Goicoechea |
44.95 |
8° |
12 |
Al Shiner (Indygo Shiner) |
5a |
|
12¾ |
57 |
M. Ferreyra |
Viviana Vega |
12.35 |
9° |
14 |
Touch Marshal (Marshal) |
5a |
|
15¼ |
57 |
P. Diestra |
Roberto E. Loyza |
6.80 |
10° |
6 |
Alarik (Catcher in the Rye) |
5a |
|
16¾ |
57 |
R. Torres |
Juan C. Rodríguez |
84.10 |
11° |
7 |
Conrado Fitz (Blocked Shot) |
5a |
|
18¼ |
57 |
M. Asconiga |
Walter A. Gorosito |
88.45 |
12° |
1 |
Aussie (Aussie Rules) |
5a |
|
29¼ |
57 |
F. Aguirre |
Cecilio E. Gomez |
200.55 |
13° |
10 |
Fran Austero (Autonomo) |
5a |
|
41¼ |
57 |
L. Sosa |
Juan O.Torres |
225.75 |
14° |
16 |
Urdangarin (Manipulator) |
5a |
|
49¼ |
57 |
E. Ortega |
Eduardo A. Corsiglia |
6.25 |
15° |
2 |
Biombo (Fornax) |
5a |
|
57¼ |
57 |
R. Gonzalez |
Miguel V. Ruiz |
144.35 |
U° |
3 |
Peuma Lef (Art Master) |
5a |
|
69¼ |
57 |
C. Sandoval |
Luis A. Arguello |
470.35 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.88 1200m Arena (Normal)
Favorito: (8)Naolin
Mandiles: 9, 8, 15, 4, 11, 13, 5, 12, 14, 6, 7, 1, 10, 16, 2, 3
Jinetes: (1°) Matias A. Guzmán, (2°) Altair Domingos, (3°) Darío E. Gauna, (4°) Pablo Sotelo Camacho, (5°) Ivan M. Zapata, (5°) José L. Bone, (7°) Daniel E. Arias, (8°) Matias N. Ferreyra, (9°) Pedro E. Diestra, (10°) Roberto M. Torres, (11°) Maria L. Asconiga, (12°) Facundo S. Aguirre, (13°) Lucas O. Sosa, (14°) Eduardo Ortega Pavon, (15°) Roque L. González, (U°) Carlos S. Sandoval
Preparadores: (1°) Roberto O. Anglat, (2°) Alcides G. Ortega, (3°) Elba K. Guerricagoitia, (4°) Mario A. S. Loza, (5°) Horacio L. Bianchi, (5°) Carlos C. De Rose, (7°) Martin E. Goicoechea, (8°) Viviana Vega, (9°) Roberto E. Loyza, (10°) Juan C. Rodríguez, (11°) Walter A. Gorosito, (12°) Cecilio E. Gomez, (13°) Juan O.Torres, (14°) Eduardo A. Corsiglia, (15°) Miguel V. Ruiz, (U°) Luis A. Arguello
Studs: (1°) Puey, (2°) Pauli, (3°) Los 4 Vientos, (4°) Guatrache, (5°) Daniela y Ezequiel, (5°) Boca Paila, (7°) Wiber, (8°) Parlero, (9°) El Potrerito, (10°) Titi y Juan, (11°) El Chaco, (12°) Lucas y Agus, (13°) Aizkolari, (14°) Abuelo Minino, (15°) Cachencho, (U°) John Murray Thomas