Reunión 88 Hipódromo de La Plata
Martes 18 de Septiembre del 2018
|
9ª (2018091812009)
Condicional (Cd) Pr. "Don Lobizon 2006"
Machos 4 años no ganadores (m4ap) 1500m Arena (Normal) 18:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $179.446
|
|
|
ARS $108.100 al 1ro - ARS $32.430 al 2do - ARS $19.458 al 3ro - ARS $10.810 al 4to - ARS $8.648 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Paz En El Este (Ever Peace) |
4a |
|
|
57 |
D. Arias |
Martin E. Goicoechea |
5.25 |
2° |
8 |
Spiche (Not For Sale) |
4a |
|
¾ cp |
57 |
N. Lacorte |
Alcides G. Ortega |
19.85 |
3° |
4 |
Rey Vivo (Es Richard) |
4a |
|
1¼ |
57 |
L. Comas |
Carlos A. Mascazzini |
17.55 |
4° |
9 |
Wonderful Seat (Seattle Fitz) |
4a |
|
1¾ |
57 |
L. Cabrera |
Oscar F. Fravega |
2.65 |
5° |
7 |
Kacho (Catcher in the Rye) |
4a |
|
7¾ |
57 |
M. Franco |
Fabio H. Mentucci |
5.65 |
6° |
14 |
El Lampazo (Fornax) |
4a |
|
8¼ |
57 |
L. Sosa |
Celia M. Gomez |
30.95 |
7° |
12 |
Baggart (Incurable Optimist) |
4a |
|
14¼ |
57 |
A. Cabrera |
Luciana G. Parisi |
53.95 |
8° |
2 |
Inyectado (The Leopard) |
4a |
|
15 |
57 |
M. Medina |
Luis H. Domínguez |
3.45 |
9° |
6 |
Buddha Nistel (Buddha) |
4a |
|
20 |
57 |
R. Gonzalez |
Felipe Arone |
8.70 |
10° |
11 |
El Pibe Bally (Bally Centella) |
4a |
|
29 |
57 |
F. Aguirre |
Raul O. Theiller |
185.15 |
11° |
13 |
Lindo Consul (Consulting) |
4a |
|
38 |
57 |
I. Zapata |
Héctor A. Pez |
299.10 |
U° |
3 |
Tango Pasional (Dynamix) |
4a |
|
38¾ |
57 |
L. Stoppini |
Hugo D. Tocci |
359.45 |
Retiros: (1)Disney Junior, (5)Sr. Valentin
Tiempo: 1.33.25 1500m Arena (Normal)
Favorito: (9)Wonderful Seat
Mandiles: 10, 8, 4, 9, 7, 14, 12, 2, 6, 11, 13, 3
Jinetes: (1°) Daniel E. Arias, (2°) Nestor A. Lacorte, (3°) Luis A Comas, (4°) Luciano E. Cabrera, (5°) Miguel A. Franco Acosta, (6°) Lucas O. Sosa, (7°) Anibal J. Cabrera, (8°) Matías J. Medina, (9°) Roque L. González, (10°) Facundo S. Aguirre, (11°) Ivan M. Zapata, (U°) Luis T. Stoppini
Preparadores: (1°) Martin E. Goicoechea, (2°) Alcides G. Ortega, (3°) Carlos A. Mascazzini, (4°) Oscar F. Fravega, (5°) Fabio H. Mentucci, (6°) Celia M. Gomez, (7°) Luciana G. Parisi, (8°) Luis H. Domínguez, (9°) Felipe Arone, (10°) Raul O. Theiller, (11°) Héctor A. Pez, (U°) Hugo D. Tocci
Studs: (1°) Botafogo, (2°) Uri Y Tay, (3°) Los Peludos, (4°) La Frontera, (5°) Giuse Y Michi, (6°) El Zaino, (7°) Mozo Bacán, (8°) El Gruñón, (9°) Haras M. & M. S.A., (10°) Hs. La Guillermina, (11°) Sueño Mio, (U°) Haras Castelgrande