Reunión 88 Hipódromo de La Plata
Martes 18 de Septiembre del 2018
|
13ª (20180918120013)
Condicional (Cd) Pr. "Don Lobizon 2006 (2°Turno)"
Machos 4 años perdedores (m4ap) 1500m Arena (Normal) 20:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $179.446
|
|
|
ARS $108.100 al 1ro - ARS $32.430 al 2do - ARS $19.458 al 3ro - ARS $10.810 al 4to - ARS $8.648 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Same Luck (Cima De Triomphe) |
4a |
|
|
57 |
E. Ortega |
Nestor J. Lencina |
2.05 |
2° |
12 |
Black Spirit (Alpha Plus) |
4a |
|
½ cp |
57 |
F. Arreguy |
Jorge Vaira |
5.90 |
3° |
2 |
Doctor Best (Best Bob) |
4a |
|
3 |
57 |
F. Fernandes |
Luis O. Almiron |
4.35 |
4° |
1 |
Capua Wells (Song Of Wells) |
4a |
|
7 |
57 |
R. Gonzalez |
Omar P. Tournoud |
19.45 |
5° |
5 |
No Budd (Buddha) |
4a |
|
7¾ |
57 |
F. Roldan |
Carlos A. Domingo |
4.60 |
6° |
6 |
Brio Cause (True Cause) |
4a |
|
9¾ |
57 |
J. Gonzalez |
Juan G. Flores |
60.85 |
7° |
10 |
Es Un Cantor (Cafrune) |
4a |
|
12¾ |
57 |
M. Giuliano |
Juan C. Arévalo |
121.45 |
8° |
7 |
El Aire Puro (Aspire) |
4a |
|
18¾ |
57 |
D. Arias |
Martin E. Goicoechea |
14.90 |
9° |
9 |
Royal Mix (Dynamix) |
4a |
|
34¾ |
57 |
J. Yalet |
Agustin E. Mascazzini |
14.90 |
10° |
8 |
Master Val (Art Master) |
4a |
|
36¾ |
57 |
F. Rivero |
Ubaldo I. Rivero |
140.90 |
U° |
13 |
El De Lod (Aspire) |
4a |
|
44¾ |
57 |
A. Lopez |
Eduardo A. Corsiglia |
121.25 |
Retiros: (3)Nuevo Default, (4)Halo Fantasy, (11)Doblando El Codo, (15)Cardex Prince
Tiempo: 1.32.71 1500m Arena (Normal)
Favorito: (14)Same Luck
Mandiles: 14, 12, 2, 1, 5, 6, 10, 7, 9, 8, 13
Jinetes: (1°) Eduardo Ortega Pavon, (2°) Francisco A. Arreguy, (3°) Francisco L. Fernandes G., (4°) Roque L. González, (5°) Facundo E. Roldan, (6°) Jose N. Gonzalez, (7°) Milagros M. Giuliano , (8°) Daniel E. Arias, (9°) Jorge R. Yalet, (10°) Fabian A. Rivero, (U°) Alexis O. Lopez
Preparadores: (1°) Nestor J. Lencina, (2°) Jorge Vaira, (3°) Luis O. Almiron, (4°) Omar P. Tournoud, (5°) Carlos A. Domingo, (6°) Juan G. Flores, (7°) Juan C. Arévalo, (8°) Martin E. Goicoechea, (9°) Agustin E. Mascazzini, (10°) Ubaldo I. Rivero, (U°) Eduardo A. Corsiglia
Studs: (1°) M.Y.O., (2°) Maria Ines y Jorge, (3°) La Pecanera, (4°) B.J., (5°) Haras Dilu, (6°) Lucia Y Maria, (7°) María Amalia, (8°) La Garrafa, (9°) Sauce Grande, (10°) C.A.R., (U°) Rio Colorado