Reunión 84 Hipódromo de Palermo
Viernes 14 de Septiembre del 2018
|
11ª (20180914100011)
Condicional (Cd) Pr. "Liz For Sale (2°Turno)"
Todo caballo 4 años no ganadores (4ap) 1000m Arena (Normal) 20:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $170.000
|
|
|
ARS $100.000 al 1ro - ARS $35.000 al 2do - ARS $20.000 al 3ro - ARS $10.000 al 4to - ARS $5.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
All Is Well (Angiolo) |
4a |
418k |
|
57 |
W. Moreyra |
Alberto F. Urruti |
4.45 |
2° |
7 |
Large Passion (Curlinello) |
4a |
476k |
1½ |
58.1 |
D. Ramella |
Osvaldo P. Ariaudo |
9.85 |
3° |
13 |
Forli Letal (Don Letal) |
4a |
510k |
2¼ |
57.1 |
A. Giorgis |
Jorge R. Bracco |
3.85 |
4° |
2 |
Juan Boquense (Juan Talentoso) |
4a |
516k |
3 |
57.5 |
R. Blanco |
Dario C. Periga |
7.75 |
5° |
9 |
Tafi Del Valle (Not For Sale) |
4a |
456k |
5 |
53 |
M. Valle |
Carlos A. Meza Brunel |
24.7 |
6° |
11 |
Musica Poroto (Musical Kit) |
4a |
542k |
5½ |
57 |
J. Da Silva |
Gonzalo M. Garnica |
7.55 |
7° |
1 |
Servius (Sebi Halo) |
4a |
470k |
6 |
53 |
M. Asconiga |
Marcela R. Cassano |
49.65 |
8° |
8 |
Puntiagudo (Interaction) |
4a |
544k |
6¼ |
57 |
G. Calvente |
Juan C. Demarchi |
23.2 |
9° |
3 |
Gin Kill (Hollin) |
4a |
504k |
6½ |
57 |
F. Coria |
Luis S. Bedoya |
7 |
10° |
5 |
Golden Ticket (Que Vida Buena) |
4a |
486k |
7½ |
57 |
P. Falero |
Hugo M. Pérez S. |
4.55 |
11° |
12 |
R'sweet Cosmic (Cosmic) |
4a |
522k |
12½ |
57.5 |
D. Gauna |
Juan C. Paseñuk |
60.25 |
U° |
4 |
Surge El Filho (Storm Surge) |
4a |
490k |
18½ |
57 |
C. Cuellar |
Horacio F. Armendariz |
15.1 |
Retiros: (6)Ortisei
Tiempo: 00.57.12 1000m Arena (Normal)
Favorito: (13)Forli Letal
Mandiles: 10, 7, 13, 2, 9, 11, 1, 8, 3, 5, 12, 4
Jinetes: (1°) Wilson R. Moreyra, (2°) Damian Ramella, (3°) Abel L. J. Giorgis, (4°) Rodrigo G. Blanco, (5°) Martin J. Valle, (6°) Jose A. Da Silva, (7°) Maria L. Asconiga, (8°) Gustavo E. Calvente, (9°) Facundo M. Coria, (10°) Pablo G. Falero, (11°) Darío E. Gauna, (U°) Cesar L. Cuellar
Preparadores: (1°) Alberto F. Urruti, (2°) Osvaldo P. Ariaudo, (3°) Jorge R. Bracco, (4°) Dario C. Periga, (5°) Carlos A. Meza Brunel, (6°) Gonzalo M. Garnica, (7°) Marcela R. Cassano, (8°) Juan C. Demarchi, (9°) Luis S. Bedoya, (10°) Hugo M. Pérez S., (11°) Juan C. Paseñuk, (U°) Horacio F. Armendariz
Studs: (1°) La Kukenes, (2°) El Cielito, (3°) El Geriátrico, (4°) Don Chiche, (5°) El Chuchy, (6°) Los Desagues, (7°) Ciudad de Amigos, (8°) Aladino, (9°) Don Enrique's, (10°) El Cuadrero, (11°) Excombatiente, (U°) Costa Del Parana