Reunión 86 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 19 de Septiembre del 2018
|
1ª (201809199001)
Condicional (Cd) Pr. "Candy Key 2007"
Todo caballo 5 y 6 años perdedores (5-6ap) 1100m Arena (Húmeda) 13:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $88.400
|
|
|
ARS $52.000 al 1ro - ARS $18.200 al 2do - ARS $10.400 al 3ro - ARS $5.200 al 4to - ARS $2.600 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Crock Boy (Asiatic Boy) |
5a |
471k |
|
57.0 |
E. Ortega |
Eduardo L. Pasinato |
4.1 |
2° |
7 |
Trisco (Mount Nelson) |
5a |
435k |
2 |
57.0 |
M. Valle |
Juan Carlos Cettour |
9.65 |
3° |
1 |
Iturrioz (Borrego) |
5a |
564k |
2 |
57.0 |
G. Sediari |
Manuel S. Rey |
2.25 |
4° |
10 |
Forty Toro (Forty Fabuloso) |
6a |
447k |
3½ |
55.0 |
J. Sanchez |
Anibal Alegre |
49.4 |
5° |
4 |
Inca Francisco (Incasico) |
5a |
484k |
5½ |
57.0 |
R. Tarragona |
Pablo A. Saguillo |
71.05 |
6° |
9 |
Chino Salvaje (Seattle Hoofer) |
5a |
510k |
6¼ |
57.0 |
R. Torres |
Luis A. Arguello |
4.85 |
7° |
11 |
Gaitero Amigo (Ever Peace) |
5a |
456k |
7¾ |
57.0 |
P. Falero |
Raul O. Taborda |
9.85 |
8° |
12 |
Wenty Point (Gradepoint) |
5a |
502k |
8¼ |
57.0 |
M. La Palma |
Eduardo O. Muñecas |
38 |
9° |
8 |
Glorioso Hechicero (Honour and Glory) |
5a |
466k |
8¼ |
57.0 |
A. Paez |
Carlos A. Lómez |
124.45 |
10° |
2 |
Guadañazo (Corsario Wells) |
6a |
485k |
8½ |
55.0 |
A. Giorgis |
Sergio O. Tornatori |
44.4 |
11° |
6 |
Melo Blue (Russian Blue) |
5a |
428k |
15½ |
57.0 |
A. Ruarte |
Braulio A. Astegiano |
73.25 |
U° |
5 |
Ensillame Nov (Aladino Nov) |
6a |
548k |
17 |
55.0 |
D. Arias |
Gastón O. Villarroel |
27.6 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.81 1100m Arena (Húmeda)
Favorito: (1)Iturrioz
Mandiles: 3, 7, 1, 10, 4, 9, 11, 12, 8, 2, 6, 5
Jinetes: (1°) Eduardo Ortega Pavon, (2°) Martin J. Valle, (3°) Gabriel A. Sediari, (4°) Jose M. Sanchez, (5°) Rubén D. Tarragona, (6°) Roberto M. Torres, (7°) Pablo G. Falero, (8°) Martin A. La Palma, (9°) Alexis J. Paez, (10°) Abel L. J. Giorgis, (11°) Antonio E. Ruarte, (U°) Daniel E. Arias
Preparadores: (1°) Eduardo L. Pasinato, (2°) Juan Carlos Cettour, (3°) Manuel S. Rey, (4°) Anibal Alegre, (5°) Pablo A. Saguillo, (6°) Luis A. Arguello, (7°) Raul O. Taborda, (8°) Eduardo O. Muñecas, (9°) Carlos A. Lómez, (10°) Sergio O. Tornatori, (11°) Braulio A. Astegiano, (U°) Gastón O. Villarroel
Studs: (1°) Don Sinfo, (2°) Carlitos (cdia), (3°) El Gringo A, (4°) Fefe-Toto, (5°) El Leon De La Paz Chica, (6°) Santiago Del Estero, (7°) El Naranjero, (8°) La Vieja Campana, (9°) Mamá Vieja, (10°) Maria Ines, (11°) La Rotonda, (U°) La Pechocha