Reunión 86 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 19 de Septiembre del 2018
|
11ª (2018091990011)
Condicional (Cd) Pr. "Miss Kelly 2011"
Potrillos 3 años no ganadores (m3ap) 1100m Arena (Normal) 18:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $129.200
|
|
|
ARS $76.000 al 1ro - ARS $26.600 al 2do - ARS $15.200 al 3ro - ARS $7.600 al 4to - ARS $3.800 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Que Me Miren (Que Vida Buena) |
3a |
478k |
|
56.0 |
M. Lopez |
Atilio Sambuceti |
17.7 |
2° |
13 |
Ojo Del Huracan (Manipulator) |
3a |
499k |
6 |
56.0 |
L. Balmaceda |
Julian A. Aveldaño |
24.6 |
3° |
5 |
Caty Bento (Semitico) |
3a |
477k |
7 |
56.0 |
A. Giannetti |
Carlos C. Fuentes |
7.3 |
4° |
9 |
Alvertido En Boca (Arandano En Boca) |
3a |
453k |
7¼ |
56.0 |
M. Valle |
Roberto C. Gutierrez |
6.75 |
5° |
2 |
Gerald Buttler (Cityscape) |
3a |
510k |
8¼ |
56.0 |
G. Mansilla |
Olivier P. A. Jacques |
11.95 |
6° |
12 |
Twichy Dubai (E Dubai) |
3a |
458k |
8½ |
56.0 |
C. Benitez |
Juan C. Cima |
4 |
7° |
1 |
Perseguido Blue (Russian Blue) |
3a |
431k |
8½ |
56.0 |
P. Falero |
Juan D. Giaccio |
3.4 |
8° |
3 |
Branded (Treasure Beach) |
3a |
448k |
9½ |
56.0 |
W. Moreyra |
Jorge A. Mayansky Neer |
12.9 |
9° |
11 |
El Buscapleitos (Endorsement) |
3a |
458k |
13 |
56.0 |
E. Ortega |
Jorge R. Dulom |
10.05 |
10° |
10 |
Dominguero Cat (Delimit) |
3a |
421k |
20 |
56.0 |
R. Alzamendi |
Mauro D. Giles |
44.8 |
11° |
7 |
Recopado (Poseidon's Warrior) |
3a |
454k |
22 |
56.0 |
F. Vilches |
Ramón A. Rios |
51.5 |
U° |
4 |
Iluminatto (Maktub) |
3a |
412k |
22½ |
56.0 |
C. Perez |
Gonzalo Pasini |
71 |
Retiros: (8)Fly Torero
Tiempo: 1.06.16 1100m Arena (Normal)
Favorito: (1)Perseguido Blue
Mandiles: 6, 13, 5, 9, 2, 12, 1, 3, 11, 10, 7, 4
Jinetes: (1°) Mariano J. Lopez, (2°) Lautaro E. Balmaceda, (3°) Adrian M. Giannetti, (4°) Martin J. Valle, (5°) Gerardo A. Mansilla, (6°) Carlos M. Benitez, (7°) Pablo G. Falero, (8°) Wilson R. Moreyra, (9°) Eduardo Ortega Pavon, (10°) Roberto N. Alzamendi, (11°) Fernando M. Vilches, (U°) Carlos S. Perez Gullo
Preparadores: (1°) Atilio Sambuceti, (2°) Julian A. Aveldaño, (3°) Carlos C. Fuentes, (4°) Roberto C. Gutierrez, (5°) Olivier P. A. Jacques, (6°) Juan C. Cima, (7°) Juan D. Giaccio, (8°) Jorge A. Mayansky Neer, (9°) Jorge R. Dulom, (10°) Mauro D. Giles, (11°) Ramón A. Rios, (U°) Gonzalo Pasini
Studs: (1°) Eucaliptus Farm, (2°) Don Lujan, (3°) El Chan, (4°) El Pepe, (5°) Haras St. San Blas, (6°) El Amuleto, (7°) El Polaco, (8°) Pauli, (9°) El Tate, (10°) Cacho y Lila, (11°) Haras La Valkiria, (U°) La Siciliana