Reunión 87 Hipódromo de Palermo
Sábado 22 de Septiembre del 2018
|
10ª (20180922100010)
Condicional (Cd) Pr. "Seattle States"
Todo caballo 4 años no ganadores (4ap) 1400m Arena (Normal) 20:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $178.500
|
|
|
ARS $105.000 al 1ro - ARS $36.750 al 2do - ARS $21.000 al 3ro - ARS $10.500 al 4to - ARS $5.250 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Espiritu Alegre (Roman Ruler) |
4a |
470k |
|
54.3 |
C. Velazquez |
Gabriel N. Gomez |
2.65 |
2° |
5 |
Di Palma (Grand Reward) |
4a |
488k |
1 |
54.5 |
J. Da Silva |
Luciana G. Parisi |
12.20 |
3° |
2 |
Mad Berry (Mad Speed) |
4a |
530k |
2 |
57 |
P. Carrizo |
Alejandro A. Moyano |
4.05 |
4° |
3 |
Beauty Hunter (Global Hunter) |
4a |
470k |
4½ |
54.4 |
M. Asconiga |
Luis S. Bedoya |
15.20 |
5° |
11 |
City Tolo (City Dweller) |
4a |
486k |
4¾ |
57 |
F. Coria |
Luis A. Muñoz |
12.70 |
6° |
14 |
Luiz Felipe (Lizard Island) |
4a |
NSPk |
5¼ |
57.4 |
E. Torres |
Omar Ilarione |
8.40 |
7° |
8 |
El Cafre (Luhuk) |
4a |
428k |
5¾ |
52 |
D. Montes De Oca |
Roberto R. Caroprese |
4.75 |
8° |
6 |
Astrakan (Heliostatic) |
4a |
468k |
6½ |
50 |
M. Valle |
Roberto C. Gutierrez |
32.65 |
9° |
7 |
Perfect B (J Be K) |
4a |
494k |
6¾ |
57 |
R. Tarragona |
Mariano Iguacel Loeda |
49.65 |
10° |
1 |
Val Normality (Valray) |
4a |
418k |
8¾ |
53 |
A. Allois |
Anibal O. Rivera |
57.55 |
11° |
13 |
Chapulin Rye (Catcher in the Rye) |
4a |
558k |
22¾ |
57 |
R. Alzamendi |
Francisco Ignacio |
8.65 |
12° |
9 |
Bocado De Adan (Compasivo Cat) |
4a |
520k |
24¾ |
53.5 |
F. Quinteros |
José E. Manzone |
137.80 |
13° |
12 |
Sagrado South (South Kissing) |
4a |
464k |
28¾ |
53 |
A. Coronel |
Alberto L. Lopez |
86.55 |
U° |
15 |
El Rosadillo (Storm Surge) |
4a |
500k |
Ljs |
57 |
J. Garcia |
Ramon A. Fredes |
63.10 |
Retiros: (4)Syrah Slam
Tiempo: 01.22.94 1400m Arena (Normal)
Favorito: (10)Espiritu Alegre
Mandiles: 10, 5, 2, 3, 11, 14, 8, 6, 7, 1, 13, 9, 12, 15
Jinetes: (1°) Cristian E. Velazquez, (2°) Jose A. Da Silva, (3°) Pablo D. Carrizo, (4°) Maria L. Asconiga, (5°) Facundo M. Coria, (6°) Esteban E. Torres, (7°) Diego Montes De Oca, (8°) Martin J. Valle, (9°) Rubén D. Tarragona, (10°) Alexis A. Allois, (11°) Roberto N. Alzamendi, (12°) Facundo M. Quinteros, (13°) Alcides M. Coronel E., (U°) Geronimo J. Garcia
Preparadores: (1°) Gabriel N. Gomez, (2°) Luciana G. Parisi, (3°) Alejandro A. Moyano, (4°) Luis S. Bedoya, (5°) Luis A. Muñoz, (6°) Omar Ilarione, (7°) Roberto R. Caroprese, (8°) Roberto C. Gutierrez, (9°) Mariano Iguacel Loeda, (10°) Anibal O. Rivera, (11°) Francisco Ignacio, (12°) José E. Manzone, (13°) Alberto L. Lopez, (U°) Ramon A. Fredes
Studs: (1°) Andrea E., (2°) De Galera, (3°) La Nini, (4°) San Isidro Chico, (5°) Cuatro Bigotes, (6°) Jorge Manau, (7°) Adriancito, (8°) Gladiador, (9°) Kazan, (10°) Wiber, (11°) El Ceibo, (12°) Haras Cuatro Candados, (13°) 1912, (U°) Tormentosa Primavera