Reunión 88 Hipódromo de Palermo
Lunes 24 de Septiembre del 2018
|
6ª (2018092410006)
Condicional (Cd) Pr. "Filon"
Potrillos 3 años no ganadores (m3ap) 1400m Arena (Normal) 18:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $204.000
|
|
|
ARS $120.000 al 1ro - ARS $42.000 al 2do - ARS $24.000 al 3ro - ARS $12.000 al 4to - ARS $6.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Baron Thyssen (Manipulator) |
3a |
504k |
|
56.3 |
W. Moreyra |
Jorge A. Mayansky Neer |
1.8 |
2° |
4 |
Urbano (Flesh For Fantasy) |
3a |
488k |
¾ cp |
57 |
D. Ramella |
Gustavo O. Aon |
18 |
3° |
7 |
Simbora (Cityscape) |
3a |
432k |
VP |
57.1 |
G. Villalba |
Juan B. Udaondo |
79.6 |
4° |
1 |
Varon Y Guapo (Chuck Berry) |
3a |
492k |
2¾ |
56 |
E. Torres |
Roberto C. Gutierrez |
7.55 |
5° |
10 |
Fisher Gold Bug (Lingote De Oro) |
3a |
460k |
3¾ |
56 |
L. Balmaceda |
Pablo Chioccarelli |
12.1 |
6° |
5 |
El Gran Solitario (Mad Speed) |
3a |
450k |
6¾ |
56.6 |
P. Falero |
Paulino A. Balza |
4.4 |
7° |
8 |
Eliptico (Rupit) |
3a |
456k |
9¾ |
56 |
F. Fernandes |
Edgardo O. Martucci |
51.35 |
8° |
12 |
Tabaquillo (Sixties Icon) |
3a |
472k |
12¼ |
56 |
A. Domingos |
Daniel A. Gomez |
7.9 |
9° |
9 |
Complice De Oro (Lingote De Oro) |
3a |
482k |
14¾ |
56 |
L. Cabrera |
Juan C. Etchechoury (h) |
14.6 |
10° |
6 |
Aspen Music (Not For Sale) |
3a |
444k |
17¼ |
56 |
J. Da Silva |
Miguel A. Cafere |
11.65 |
11° |
11 |
Crossonly (Star Runner) |
3a |
480k |
24¼ |
52 |
M. Valle |
Gonzalo M. Garnica |
49 |
U° |
2 |
Ozpetek (Cima De Triomphe) |
3a |
462k |
24¾ |
56 |
W. Pereyra |
Miguel A. Vallina |
99.95 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.23.41 1400m Arena (Normal)
Favorito: (3)Baron Thyssen
Mandiles: 3, 4, 7, 1, 10, 5, 8, 12, 9, 6, 11, 2
Jinetes: (1°) Wilson R. Moreyra, (2°) Damian Ramella, (3°) Gustavo N. Villalba, (4°) Esteban E. Torres, (5°) Lautaro E. Balmaceda, (6°) Pablo G. Falero, (7°) Francisco L. Fernandes G., (8°) Altair Domingos, (9°) Luciano E. Cabrera, (10°) Jose A. Da Silva, (11°) Martin J. Valle, (U°) William Pereyra
Preparadores: (1°) Jorge A. Mayansky Neer, (2°) Gustavo O. Aon, (3°) Juan B. Udaondo, (4°) Roberto C. Gutierrez, (5°) Pablo Chioccarelli, (6°) Paulino A. Balza, (7°) Edgardo O. Martucci, (8°) Daniel A. Gomez, (9°) Juan C. Etchechoury (h), (10°) Miguel A. Cafere, (11°) Gonzalo M. Garnica, (U°) Miguel A. Vallina
Studs: (1°) S. de B., (2°) La Suelta, (3°) La Deriva, (4°) Yunta Brava, (5°) Dari-Cach, (6°) Don Paulino, (7°) Copache, (8°) Celina B, (9°) Vanesa, (10°) Rubio B, (11°) Jusvaltom, (U°) El Mono