Reunión 88 Hipódromo de San Isidro
Domingo 23 de Septiembre del 2018
|
14ª (2018092390014)
Condicional (Cd) Pr. "Rey Rex 2003"
Yeguas 4 años no ganadoras (h4ap) 1000m Pasto (Normal) 20:25 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $149.600
|
|
|
ARS $88.000 al 1ro - ARS $30.800 al 2do - ARS $17.600 al 3ro - ARS $8.800 al 4to - ARS $4.400 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Deed Of Trust (Don Valiente) |
4a |
496k |
|
57.0 |
J. Garcia |
Lautaro Echaniz |
19 |
2° |
9 |
Morita Electric (Electricity) |
4a |
479k |
½ cb |
57.0 |
E. Ortega |
Mario A. Berns |
5.2 |
3° |
7 |
Go Tampa (Sixties Icon) |
4a |
461k |
pz |
57.0 |
P. Falero |
Rolando V. Zampone |
3.65 |
4° |
11 |
Spring Me (Sei Mil) |
4a |
438k |
½ cp |
57.0 |
A. Coronel |
Cesar L. Spaccesi |
3.25 |
5° |
3 |
Global Call (Global Hunter) |
4a |
446k |
2 |
57.0 |
P. Carrizo |
Gabriel N. Gomez |
15.45 |
6° |
6 |
Libertad Key (Key Deputy) |
4a |
493k |
2½ |
57.0 |
F. Aldana |
Juan A. Romero |
10.25 |
7° |
4 |
La Gober (Que Vida Buena) |
4a |
406k |
4½ |
57.0 |
F. Fernandes |
Carlos C. Fuentes |
39.25 |
8° |
2 |
Dulce Valentina (Emperor Jones) |
4a |
402k |
5 |
57.0 |
R. Benítez |
Eduardo C. Tadei |
35 |
9° |
1 |
Osa Cosmica (Cosmic) |
4a |
411k |
7 |
57.0 |
F. Coria |
Alejandra Urien |
8.8 |
10° |
8 |
Nicole Rummy (Gin Rummy King) |
4a |
504k |
7½ |
57.0 |
A. Giorgis |
Sergio H. Mego |
197.2 |
11° |
16 |
African Diva (The Leopard) |
4a |
438k |
8½ |
57.0 |
M. La Palma |
Antonio G. Belsun |
29.85 |
12° |
13 |
Cancionista Cat (Cosquin Cat) |
4a |
434k |
8¾ |
57.0 |
K. Banegas |
Fabian A. Olivera |
84.95 |
13° |
5 |
Julia Plus (Lion's Circle) |
4a |
457k |
22¾ |
57.0 |
J. Costa |
Santiago A. Cannizzo |
75.15 |
14° |
10 |
Last Holiday (Dynamix) |
4a |
483k |
24¾ |
57.0 |
G. Villalba |
Pepe A. Colman |
408.3 |
U° |
12 |
True Queen (True Cause) |
4a |
516k |
29¾ |
57.0 |
M. Valle |
Silvio R. Loyola |
52.65 |
Retiros: (13a)Luz Verde, (15)Selfie Point
Tiempo: 0.57.67 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (7)Go Tampa
Mandiles: 14, 9, 7, 11, 3, 6, 4, 2, 1, 8, 16, 13, 5, 10, 12
Jinetes: (1°) Geronimo J. Garcia, (2°) Eduardo Ortega Pavon, (3°) Pablo G. Falero, (4°) Alcides M. Coronel E., (5°) Pablo D. Carrizo, (6°) Florencia Aldana Gimenez, (7°) Francisco L. Fernandes G., (8°) Ramón A. Benítez, (9°) Facundo M. Coria, (10°) Abel L. J. Giorgis, (11°) Martin A. La Palma, (12°) Kevin Banegas, (13°) Juan C. Costa, (14°) Gustavo N. Villalba, (U°) Martin J. Valle
Preparadores: (1°) Lautaro Echaniz, (2°) Mario A. Berns, (3°) Rolando V. Zampone, (4°) Cesar L. Spaccesi, (5°) Gabriel N. Gomez, (6°) Juan A. Romero, (7°) Carlos C. Fuentes, (8°) Eduardo C. Tadei, (9°) Alejandra Urien, (10°) Sergio H. Mego, (11°) Antonio G. Belsun, (12°) Fabian A. Olivera, (13°) Santiago A. Cannizzo, (14°) Pepe A. Colman, (U°) Silvio R. Loyola
Studs: (1°) La Miseria, (2°) Isidorito, (3°) El Chiche, (4°) Abuelo Tato, (5°) Caraguata, (6°) El Habilidoso, (7°) Nuevo Sol, (8°) Roxana II, (9°) Carpinchori, (10°) Montecito, (11°) Sacachispas, (12°) La Adiccion, (13°) Lor-Cat, (14°) San Juan De La Cruz, (U°) Stud El Tropero