Reunión 89 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 26 de Septiembre del 2018
|
6ª (201809269006)
Condicional (Cd) Pr. "Ultima Chance 2006"
Potrillos 3 años no ganadores (m3ap) 1100m Arena (Normal) 16:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $129.200
|
|
|
ARS $76.000 al 1ro - ARS $26.600 al 2do - ARS $15.200 al 3ro - ARS $7.600 al 4to - ARS $3.800 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Envido Real (Treasure Beach) |
3a |
474k |
|
56.0 |
F. Fernandes |
Juan C. Cima |
1.45 |
2° |
7 |
Codi Strac (Stratostar) |
3a |
433k |
4 |
56.0 |
R. Valle |
Gabriel H. Verde |
20.75 |
3° |
6 |
Galanado (Not For Sale) |
3a |
510k |
4¼ |
56.0 |
W. Pereyra |
Maria I. Rizza |
7.5 |
4° |
2 |
Belicoso Rap (Jamaican) |
3a |
482k |
6¼ |
56.0 |
K. Banegas |
Jorge A. Rapalino |
45.4 |
5° |
1 |
Señor Magico (Don Incauto) |
3a |
417k |
6¼ |
56.0 |
C. Velazquez |
Adrian O. Martínez |
11.35 |
6° |
11 |
Southern Chuck (Chuck Berry) |
3a |
425k |
6½ |
56.0 |
J. Leonardo |
Tomas D. Carro |
52.85 |
7° |
10 |
Four King (Anjiz Lake) |
3a |
504k |
13½ |
56.0 |
G. Bellocq |
Alberto O. Urdagaray |
59.35 |
8° |
5 |
El Beto Varela (My Golan) |
3a |
447k |
19½ |
56.0 |
L. González |
Manuel A. Cueto |
24.6 |
9° |
8 |
Nemesio (Russian Blue) |
3a |
465k |
28½ |
56.0 |
M. Medina |
Silvio D. Hidalgo |
23 |
10° |
9 |
Magic Stai (Tetelestai) |
3a |
402k |
28½ |
56.0 |
M. Rodriguez |
Alcides S. Almada |
9.45 |
U° |
12 |
Video Este (Video Game) |
3a |
484k |
39½ |
56.0 |
E. Siniani |
Ramon A. Siniani |
27.15 |
Retiros: (3)Billy The Kid
Tiempo: 1.05.43 1100m Arena (Normal)
Favorito: (4)Envido Real
Mandiles: 4, 7, 6, 2, 1, 11, 10, 5, 8, 9, 12
Jinetes: (1°) Francisco L. Fernandes G., (2°) Ricardo Valle, (3°) William Pereyra, (4°) Kevin Banegas, (5°) Cristian E. Velazquez, (6°) Jose E. Leonardo, (7°) Gonzalo E. Bellocq, (8°) Lucas A. González, (9°) Matías J. Medina, (10°) Maximiliano A. Rodriguez, (U°) Emiliano F. Siniani
Preparadores: (1°) Juan C. Cima, (2°) Gabriel H. Verde, (3°) Maria I. Rizza, (4°) Jorge A. Rapalino, (5°) Adrian O. Martínez, (6°) Tomas D. Carro, (7°) Alberto O. Urdagaray, (8°) Manuel A. Cueto, (9°) Silvio D. Hidalgo, (10°) Alcides S. Almada, (U°) Ramon A. Siniani
Studs: (1°) San Lorenzo, (2°) Codiciado, (3°) La Fabrica, (4°) La Porfía, (5°) El Chicha, (6°) Si Nos Toca, (7°) Garin City, (8°) Mi Gran Sueño, (9°) La Yema, (10°) Marote, (U°) Capaes