Reunión 89 Hipódromo de Palermo
Viernes 28 de Septiembre del 2018
|
6ª (2018092810006)
Condicional (Cd) Pr. "Extra Quiz"
Todo caballo 4 años ganadores (4ag) 1200m Arena (Normal) 18:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $280.500
|
|
|
ARS $165.000 al 1ro - ARS $57.750 al 2do - ARS $33.000 al 3ro - ARS $16.500 al 4to - ARS $8.250 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Isoterico (Roman Ruler) |
4a |
492k |
|
57.3 |
E. Ortega |
Sergio L. Carezzana |
3.4 |
2° |
3 |
Ciudadano (Inter Optimist) |
4a |
486k |
½ cp |
57 |
W. Pereyra |
Carlos F. Velazquez |
10.25 |
3° |
13 |
Valid Price (Valid Stripes) |
4a |
494k |
2½ |
57.2 |
F. Coria |
María Fernanda Alvarez |
4.6 |
4° |
7 |
Buffon (Jump Start) |
4a |
514k |
3 |
58 |
E. Ruarte |
René J. Ayub |
6.55 |
5° |
8 |
Discobol (E Dubai) |
4a |
500k |
6 |
50.5 |
F. Roldan |
Javier D. Leyes |
23.35 |
6° |
11 |
Mete Papinero (Mete Vero) |
4a |
518k |
6¼ |
57.1 |
M. Lopez |
Angel A. Piana |
7.6 |
7° |
6 |
Donato Valiente (Don Valiente) |
4a |
466k |
6¾ |
54 |
C. Velazquez |
Arnaldo O. Vigil |
46 |
8° |
4 |
Art Speed (Art Master) |
4a |
460k |
7½ |
53 |
A. Coronel |
Angel A. Lovay |
15.6 |
9° |
5 |
Jean Boy (Asiatic Boy) |
4a |
480k |
7¾ |
57 |
F. Fernandes |
Elizabeth Del C. Cedeño H. |
9.05 |
10° |
2 |
Snob Nelson (Mount Nelson) |
4a |
480k |
9¼ |
57 |
A. Giannetti |
Ezequiel E. Ramseyer |
73.15 |
11° |
10 |
Nammos (Sidney's Candy) |
4a |
482k |
10 |
54.5 |
J. Da Silva |
Juan I. Mingoni |
36.45 |
12° |
12 |
Fitzcalight (Verolight) |
4a |
520k |
13 |
57 |
W. Moreyra |
Sergio L. Carezzana |
7.65 |
U° |
14 |
See The Sky (Roman Ruler) |
4a |
500k |
13¼ |
57 |
P. Carrizo |
Hector E. Argañaraz |
11.45 |
Retiros: (1)Silent Sur
Tiempo: 01.09.00 1200m Arena (Normal)
Favorito: (9)Isoterico
Mandiles: 9, 3, 13, 7, 8, 11, 6, 4, 5, 2, 10, 12, 14
Jinetes: (1°) Eduardo Ortega Pavon, (2°) William Pereyra, (3°) Facundo M. Coria, (4°) Eduardo A. Ruarte, (5°) Facundo E. Roldan, (6°) Mariano J. Lopez, (7°) Cristian E. Velazquez, (8°) Alcides M. Coronel E., (9°) Francisco L. Fernandes G., (10°) Adrian M. Giannetti, (11°) Jose A. Da Silva, (12°) Wilson R. Moreyra, (U°) Pablo D. Carrizo
Preparadores: (1°) Sergio L. Carezzana, (2°) Carlos F. Velazquez, (3°) María Fernanda Alvarez, (4°) René J. Ayub, (5°) Javier D. Leyes, (6°) Angel A. Piana, (7°) Arnaldo O. Vigil, (8°) Angel A. Lovay, (9°) Elizabeth Del C. Cedeño H., (10°) Ezequiel E. Ramseyer, (11°) Juan I. Mingoni, (12°) Sergio L. Carezzana, (U°) Hector E. Argañaraz
Studs: (1°) Gringo Esteban, (2°) Segui, (3°) Lagrange, (4°) Los T., (5°) Sancho, (6°) El Guante, (7°) Ani, (8°) Los Cumpitas, (9°) Buenos Aires, (10°) Chipi Viejo, (11°) Don Eusebio (az), (12°) Del Sur, (U°) Don Dany